Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 20.08.2004, 05:12
jip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jip Посетить домашнюю страницу jip Найти все сообщения от jip
  № 1  
jip
 
Аватар для jip

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 103
По умолчанию Плохое предчувствие

Плохое предчувствие. Американский инет - большая куча дерьмовых сайтов, такое впечатление что и рунет уже да и совсем скоро зарастет. Просто для интереса полазил по якобы "дизайн" студиям, это кошмар. Ладно понятно если у самой дизайн студии дизайн вообще ни какой и работы дерьмовые, а когда дизайн вроде ниче и работы дирьмовые - сразу понятно что макет взят с теплейт сайта. Причем таких "дизайн" студий куча. "дизайн" - в кавычках, потому что это рядом с дизайном вообще никогда не лежало, похоже на Дядю Васю левой ногой, стоя на голове. Так мало того, они хотят за свое гавно деньги причем нормальные, за что я бы не дал и 10 баксов. Да и самый кошмар заключается в том что есть спрос на дерьмовый дизайн.

Или у меня с головой не все ворядке, может это мода такая, макет за 5 минут или в России заказчики настолько жадные, что лучше выглядит как будто сам сделал, (а может как раз сами иделают потом объединяются и создают дизайн студии ).

Так главный минус в том, что клиент захочет приличный сайт зайдет в поисковик и напорится на кучу сраных студий, будет долго искать, потом плюнет и остановится на ближайшей, так как сложится впечатление что нормальных студий нет.

Не знаю, но точно знаю, что что-то с этим надо делать.


Последний раз редактировалось jip; 20.08.2004 в 05:18.
Старый 20.08.2004, 09:00
Dr. Flare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr. Flare Найти все сообщения от Dr. Flare
  № 2  
Dr. Flare
 
Аватар для Dr. Flare

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 85
О чем речь?
Каждый живет по своему и каждому хочется заработывать деньги (как ни странно). Так вот сейчас каждый может открыть свою фирму - вложив немного денег и сняв какой-нибуть грязный офис или вообще квартиру, в которой устривает офис и даже встречи проводит в каких-нибуть кафешках или забегаловках. Сайт себе может зделать тоже каждый, а потом взять на работу дизайнера и договорится с ним, чтоб выложить его портфолио как своей "Студии". Вот и все просто.

Цитата:
Не знаю, но точно знаю, что что-то с этим надо делать.
А что ты можешь зделать - конкуренция всегда будет существовать. Просто дерзай и делай свое хорошее портфолио, а смысл студий в том, чтобы отбивать конкурентов красивыми и качественными работами, если не жалко денег можно потратить на рекламу (в основном это как раз делают начинающие студии), а если студия как-бы уже встала на ноги и наработала хорошее портфолио и клиентов, то, в основном, ей реклама не нужна.

Каждый борится по своему.

Старый 20.08.2004, 09:14
ermol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ermol Посетить домашнюю страницу ermol Найти все сообщения от ermol
  № 3  
ermol
[+] за варез
 
Аватар для ermol

Регистрация: Aug 2004
Адрес: eK
Сообщений: 62
Отправить сообщение для ermol с помощью ICQ
По умолчанию ни кто не спорит

я не собираюсь защищать эти "дермовые" студии, но и не хочу с тобой соглашаться. это как часы - кому то достаточно дешевых Заря или Полет, а вот кто-то может себе позволить выложить круглую сумму за Orient например.

к тому же, как ты можешь судить так. ведь человек не рождается гением дизайна, а становится им по мере накопления опыта, дык какого же ты фига их коришь-то ? что, теперь им ващще не вылазить на рынок, только из-за того, что таких как ты раздражает дизайн.

я не сомневаюсь, что у тебя возможно получается лучше чем у них и за тебя можно только порадоватся, что ты дошел до этого, но вить не все такие!
__________________
i feel what u thinking...©

Старый 21.08.2004, 03:37
strelok222 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strelok222 Посетить домашнюю страницу strelok222 Найти все сообщения от strelok222
  № 4  
strelok222

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 772
Отправить сообщение для strelok222 с помощью ICQ
Ребята а пошли бы вы во флейм!!!!!!!! Задолбали сопли тут распускать.

Старый 23.08.2004, 16:26
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 5  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
кстати о "дерьмовых" и "не-дерьмовых" работах.

даже в случае когда работают специалисты (графический дизайн-программирование-верстка), то в очень большом проценте случаев качество сливает заказчик. потому что в конечном итоге он за это платит деньги, и ОЧЕНЬ тяжело бывает настоять на том что ты знаешь лучше как сделать грамотно.

от этого есть одно спасенье - позиционировать себя как один всем известный дизигнер всея руси. но с этим, сами понимаете, большие проблемы как это сделать убедительно. :)

зы: а вообще-то топайте во флейм.

Старый 23.08.2004, 17:04
kvadra вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kvadra Посетить домашнюю страницу kvadra Найти все сообщения от kvadra
  № 6  
kvadra
 
Аватар для kvadra

Регистрация: Sep 2003
Адрес: MSK
Сообщений: 97
Отправить сообщение для kvadra с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Nox Noctis
даже в случае когда работают специалисты (графический дизайн-программирование-верстка), то в очень большом проценте случаев качество сливает заказчик. потому что в конечном итоге он за это платит деньги, и ОЧЕНЬ тяжело бывает настоять на том что ты знаешь лучше как сделать грамотно....
Откуда ноги ростут: у нас в России не принято тех задания писать. В 90% случаев заказчик объясняет то, что ему нужен сайт водя в воздухе руками произнося "ну надо чтоб круто, чтоб типа как вот там и вот там" а что именно нужно от сайта вообще - в принципе, отдают себе отчет меньше половины. Тоесть нада сайт потому что директор сказал что нада сайт.
Еще один момент это создание сайтов "ДЛЯ директора"
Тоесть в целом похоже на то, что приходит человек, например шить костюм к портному, чтобы сделать это стильно, дорого, изыскано. Портной тебе говорит в этом сезоне очень модная материя вот эта, фасон лучше выбрать такой то... а ты говоришь я хочу карманы накладные из ситца в горошек и материя мне эта не нравится вовсе.
Но дело в том что костюм это как и сайт - твой внешний вид , твое лицо, каким тебя будут видеть люди... Базара нет что можна дома ходить вообще в персидском халате поверх вельветовых зеленых брюк если тебе так приятно и нравится....
__________________
flash-mx.ru | words are flying out....

Старый 23.08.2004, 17:13
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 7  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Цитата:
Оригинал написал(а) kvadra
Откуда ноги ростут: у нас в России не принято тех задания писать.
фигня. пишут задания. еще как. только дизайн не формализовать до ТЗ. вот техническую часть - да. подробности исполнения - да. функциональные особенности - да. а как формализовать в ТЗ дизайн?

сначала пишется ТЗ, потом делается эскиз, потом, когда на эскизе есть подпись заказчика - всё реализовывается. но перед тем как эта подпись будет получена - еще столько приключений с утверждением...

и собсно я не говорю что "во всем" виноваты заказчики, не понимающие чего они хотят. только почему-то так довольно часто получается.

еще распространенная тема: "я хочу оригинального, эксклюзивного, неповторимого... но чтобы как у всех." (или вариант: "...но чтобы примерно как у тех, и вот тех")

и тут начинается самое интересное.
ТЗ не спасёт.

Старый 23.08.2004, 17:25
bazakaza вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bazakaza Найти все сообщения от bazakaza
  № 8  
bazakaza

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 77
в паследния время немнога лучша сдезайноми стало, но всеравно както не очень, мне кажется иногда как будит выгледить сайт завист от закащека, но тем у каго нету опыта в дезайнах не стоит открывать студи, он жа от этого и пастрадает в какомто смысли.
я заметил что иногда внекаторых студиях ани берут откудато шаблоны и переделавают их немнога а патом продают, проста это не очень заметно, но такоя есть.
можит это ктеми не относется но впаследния время в инети стало очень папулярно аткрывать сваи странички, толька для того штобы сказать *у меня свая строничка внети* но тем кто аткрывает их савсем безразлична что есть на сайти, и как он выглидит, вот с этим надо боротся больша, а то мне кажется внети стало столька спама иза этих страничик, накаторых не дезайна и дажа нармального содержимого. канешна у кого дезайн не очень но есть садиржимае и интересныи топики то это нечего, не каждый можит дезайном владеть но когда есть сайт што на нем нечего нет вот это уже спам, и сним надо тожа баротся
__________________
А нынче нам нужна одна победа... :victory:

Старый 23.08.2004, 18:51
jip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jip Посетить домашнюю страницу jip Найти все сообщения от jip
  № 9  
jip
 
Аватар для jip

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 103
Цитата:
Оригинал написал(а) bazakaza
можит это ктеми не относется но впаследния время в инети стало очень папулярно аткрывать сваи странички, толька для того штобы сказать *у меня свая строничка внети* но тем кто аткрывает их савсем безразлична что есть на сайти, и как он выглидит, вот с этим надо боротся больша, а то мне кажется внети стало столька спама иза этих страничик, накаторых не дезайна и дажа нармального содержимого. канешна у кого дезайн не очень но есть садиржимае и интересныи топики то это нечего, не каждый можит дезайном владеть но когда есть сайт што на нем нечего нет вот это уже спам, и сним надо тожа баротся
Я с тобой не согласен, мне как-то паралельно на эти странички я на них очень редко папарываюсь, гороаздо большей проблемой на мой взгляд я влсяются сайты фирм, органицация, так как большей части рунета. Спамом надо считать фирмы-жмоты, которые жмотят заказать нормальный дизайн и вешаю в инете убогий самопал.

Согласен с kvadra что Базара нет что можна дома ходить вообще в персидском халате поверх вельветовых зеленых брюк если тебе так приятно и нравится.

А с утверждением дизайна на своем опыте, я понял, если на фирме утверждением дизайна занимается вся фирма я просто говрою, что так не делается, объясняю почему, если их это не устраивает, просто посылаю. Или договриваемся что все исправления платные.

Одняко у меня проблемы с утверждением редко бывают.

Старый 23.08.2004, 19:20
kvadra вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kvadra Посетить домашнюю страницу kvadra Найти все сообщения от kvadra
  № 10  
kvadra
 
Аватар для kvadra

Регистрация: Sep 2003
Адрес: MSK
Сообщений: 97
Отправить сообщение для kvadra с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) jip
А с утверждением дизайна на своем опыте, я понял, если на фирме утверждением дизайна занимается вся фирма я просто говрою, что так не делается, объясняю почему, если их это не устраивает, просто посылаю
А вот это вообще полный ахтунг как правило . Когда получается галимая басня про крота... Типа рисовал там крот картину а ему звери советовали Кабан дуб нарисовать с желудями, крокодил - Нил и пирамиды, слон - финиковую пальму и короче получилось ГО$НО...
__________________
flash-mx.ru | words are flying out....

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.