Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.10.2004, 12:33
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 1  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
По умолчанию программная анимация.

Вчера засел за анимацию, и вот что вышло :

1) Оказывается guide-layer не работает при программной анимации, я и не ожидал такого поворота событий (думал что гид заточен как раз под кодинг)...

2) Решив сделать движение объекта по дуге, столкнулся с какой-то невнятной системой, которую необходимо долго подгонять под себя.
В файле, прелагающемся к посту есть два мувиклипа : первый движится с помощью печально известного гида, а второй управляется через AS. А вот и сам вопрос :
Можно ли как-нибудь по-другому задать движение по дуге с помощью AS , а то моя система больно гиморная и приходится подгонять по-полчаса траекторию движения, да и то она получается не точно такая же, как при использовании гида ?

PS : я интуитивно догадываюсь что здесь надо использовать sin и cos, но в школе у меня по геометрии твёрдая тройка...

Не пожалейте своего времени , и помогите , пожалуйста, мне , троишнику.
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт....
и горло перережет :D

Старый 31.10.2004, 12:34
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 2  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
А файло-то забыл...
Вложения
Тип файла: zip anim.zip (7.2 Кб, 104 просмотров)
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт....
и горло перережет :D

Старый 01.11.2004, 12:17
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 3  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
Ну чтож вы не откликайтесь?
Среди вас же полно народу кто с программной анимацией на "ты".
Ну подскажите плизз, что вам стоит ?
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт....
и горло перережет :D

Старый 01.11.2004, 13:55
Фасовщица Петрова вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Фасовщица Петрова Найти все сообщения от Фасовщица Петрова
  № 4  
Фасовщица Петрова
жена бухгалтера Иванова
 
Аватар для Фасовщица Петрова

Регистрация: Mar 2003
Адрес: Фасовочный завод
Сообщений: 518
Отправить сообщение для Фасовщица Петрова с помощью ICQ
Цитата:
PS : я интуитивно догадываюсь что здесь надо использовать sin и cos, но в школе у меня по геометрии твёрдая тройка...
Ты правильно догадываешься! Так в чем вопрос? Тебе готовый код прислать наверное?
__________________
Когда я вижу, как ты фасуе-е-ешь!
Фасовщица - ты меня волнуе-е-ешь!

Старый 01.11.2004, 18:04
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 5  
Antares
Banned
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Будем считать, что у тебя здорово с английским.

http://mathworld.wolfram.com/

Старый 01.11.2004, 18:17
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 6  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
Да уж, с англом траблы.
Попробую ещё попарится, может чего-нить выйдет.
Хотя вряд-ли.
Люди ну чтож так трудно объяснить человеку, нуждающемуся в помощи, использование sin и cos в движении по дуге ?
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт....
и горло перережет :D

Старый 01.11.2004, 20:16
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 7  
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Path -- новый полезный объект от Ивана Дембицкого
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 01.11.2004, 20:17
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 8  
Antares
Banned
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Да какие синус с косинусом, парень. Тебе нужны кривые. И в зависимости от траектории -- вплоть до 3-го порядка. Может, мне тебе курс лекци по высшей геометрии и топологии здесь кратко законспектировать?

И не надо ныть. Нытьем еще никто ничего хорошего не добивался. Учись. Думай. А отмазки типа "да нет способностей..." -- это все твоя лень. Если ты не хочешь решить свою проблему, то за тебя ее решать никто не будет.

Старый 01.11.2004, 23:56
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 9  
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
исходник не мой (у меня был немного другой вариант решения такой проблемы , и при етом кривоват))
ник автора правдо забыл но запомнилась его фраза ))) "когда то умные люди придумали полярную систему координат "


немного поясню полярная система координат задается точкой которая называется полюсом и лучом который называется полярной осью и единым вектором тогоже напровления как и полярная ось
например имеем некую точку Д12) которая несовподает с полюсом ее положение в этой системе координат определяется двумя числами это растояние от полюса по диогонали и углом, эти числа называются полярными координатоми а угол полярным радиусом )))
Вложения
Тип файла: zip flip.zip (2.9 Кб, 93 просмотров)
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники

Старый 02.11.2004, 00:17
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 10  
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
Цитата:
то за тебя ее решать никто не будет.
напрашивается вопрос , а что мы многие
тогда ту-та делаем? сами помощи просим а как другим помочь , так отвали дел мол много (


я на этот форум караз токи и захожу что бы решать чужие проблемы .
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники


Последний раз редактировалось D12; 02.11.2004 в 00:18.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.