![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
|
Вчера засел за анимацию, и вот что вышло :
1) Оказывается guide-layer не работает при программной анимации, я и не ожидал такого поворота событий (думал что гид заточен как раз под кодинг)... 2) Решив сделать движение объекта по дуге, столкнулся с какой-то невнятной системой, которую необходимо долго подгонять под себя. В файле, прелагающемся к посту есть два мувиклипа : первый движится с помощью печально известного гида, а второй управляется через AS. А вот и сам вопрос : Можно ли как-нибудь по-другому задать движение по дуге с помощью AS , а то моя система больно гиморная и приходится подгонять по-полчаса траекторию движения, да и то она получается не точно такая же, как при использовании гида ? PS : я интуитивно догадываюсь что здесь надо использовать sin и cos, но в школе у меня по геометрии твёрдая тройка... Не пожалейте своего времени , и помогите , пожалуйста, мне , троишнику. ![]()
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт.... и горло перережет :D |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
|
А файло-то забыл...
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт.... и горло перережет :D |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
|
Ну чтож вы не откликайтесь?
Среди вас же полно народу кто с программной анимацией на "ты". Ну подскажите плизз, что вам стоит ?
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт.... и горло перережет :D |
|
|||||
|
жена бухгалтера Иванова
|
Цитата:
__________________
Когда я вижу, как ты фасуе-е-ешь! Фасовщица - ты меня волнуе-е-ешь! |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
|
Да уж, с англом траблы.
Попробую ещё попарится, может чего-нить выйдет. Хотя вряд-ли. Люди ну чтож так трудно объяснить человеку, нуждающемуся в помощи, использование sin и cos в движении по дуге ?
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт.... и горло перережет :D |
|
|||||
|
.
|
|
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Да какие синус с косинусом, парень. Тебе нужны кривые. И в зависимости от траектории -- вплоть до 3-го порядка. Может, мне тебе курс лекци по высшей геометрии и топологии здесь кратко законспектировать?
И не надо ныть. Нытьем еще никто ничего хорошего не добивался. Учись. Думай. А отмазки типа "да нет способностей..." -- это все твоя лень. Если ты не хочешь решить свою проблему, то за тебя ее решать никто не будет. |
|
|||||
|
меценат
|
исходник не мой (у меня был немного другой вариант решения такой проблемы , и при етом кривоват))
ник автора правдо забыл но запомнилась его фраза ))) "когда то умные люди придумали полярную систему координат " немного поясню полярная система координат задается точкой которая называется полюсом и лучом который называется полярной осью и единым вектором тогоже напровления как и полярная ось например имеем некую точку Д12) которая несовподает с полюсом ее положение в этой системе координат определяется двумя числами это растояние от полюса по диогонали и углом, эти числа называются полярными координатоми а угол полярным радиусом )))
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники |
|
|||||
|
меценат
|
Цитата:
тогда ту-та делаем? сами помощи просим а как другим помочь , так отвали дел мол много ( я на этот форум караз токи и захожу что бы решать чужие проблемы .
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники Последний раз редактировалось D12; 02.11.2004 в 00:18. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:47. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|