![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 3
|
как можно осуществить такое:
1. идет последовательность кадров. один кадр нужно задержать на определенное количество секунд, затем воспроизведение продолжится. 2. нужно несколько кадров повторить определенное количество раз, затем воспроизведение продолжается как обычно 3. в один из кадров вставлен символ (во флэше он вроде так называется, другими словами - несколько кадров в одном) нужно дождаться, когда символ олностью проигратся, потом воспроизведение продолжается со следующего кадра |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
Пихай в кадр, в котором должна произойти остановка , setInterval и задерживай сколько угодно
![]()
__________________
BestMasterиZация |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
Вот например задержка в десятом кадре на две секунды
__________________
BestMasterиZация |
|
|||||
|
Цитата:
![]()
__________________
Best regards, Boris Petrov |
|
|||||
|
4AM Games
|
/**
* original idea by Silin
* @author Silin
* @version 1.0
*/
class orange.utils.DelayEvent
{
/**
* Creating the delay for function or method
* @usage orange.utils.DelayEvent.create(myMethod,delay)
* @param func function to delay
* @param delay delay in ms
* @return nothing
*/
public static function create (func : Function, delay : Number) : Void
{
var fnct = arguments.shift ();
var dly = arguments.shift ();
var id = setInterval (function ()
{
fnct (arguments);
clearInterval (id);
}, dly, arguments);
}
}
В твоем случае должно быть, что то вроде
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^ Последний раз редактировалось Nirth; 10.06.2005 в 03:29. Причина: дописал |
|
|||||
|
Цитата:
__________________
Best regards, Boris Petrov |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
Цитата:
уже глаза закрываются ...
__________________
BestMasterиZация |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 3
|
Цитата:
При компиляции можно задать время проигрывания кадров. Например - 20 кадров можно проиграть за 5 секунд, а можно за 20. Как организовать задержку, скажем не на 2 секунды, а на 5 кадров? |
|
|||||
|
2Arhip >>Как организовать задержку, скажем не на 2 секунды, а на 5 кадров?
var n=5;
this.stop();
this.onEnterFrame=function(){
if(!n--){
this.play();
delete n;
delete this.onEnterFrame;
}
}
спасибо, канеш, тока идея как бы не моя, я там мимо проходил.. к слову в приведенном тобой варианте передать можно тока один аргумент вот так поскдаднее будет, имхо |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:46. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|