Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.02.2006, 12:55
flash_cool вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash_cool Найти все сообщения от flash_cool
  № 1  
Ответить с цитированием
flash_cool

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 47
По умолчанию загрузка текста из XML, проблемка вот в чём...

Здравствуйте, уважаемые флэшеры.
Сразу скажу, что по факам полазил и поиск поюзал, но ответа не нашёл...

Извините, всё же, если я просто плохо искал или просто туплю, но всётаки рискну спросить...

Так вот, разбираю я значит XML файл при помощи класса XML, всмысле делаю XML.load() и дальше обрабатываю. Так вот есть там текстовые поля, текст из которых я гружу в поля динамического текатса во флэшке.
Так вот символы типа " ' & и т.д. которые встречаються в тексте XML файла интерепретируються в динамическом тексте флэшки как " ' и тому подобным образом.
Как этого избежать ?

Сразу скажу, что пробовал юзать метод toString класс XML - не помогает (или может я его непрально юзал) а так же пробовал System.useCodepage использовать - так же безрезультатно... (или может тож не правильно).

Помогите, плз, добрым советом...
Заранее спасибо за ответы.

Старый 16.02.2006, 12:57
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 2  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Сделай НТМЛ - текстовое поле

Старый 16.02.2006, 13:04
flash_cool вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash_cool Найти все сообщения от flash_cool
  № 3  
Ответить с цитированием
flash_cool

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 47
всмысле где сделать HTML текстовое поле ?
вместо поля динамичесткого текста ?
или как?

Старый 16.02.2006, 13:14
breez38 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для breez38 Найти все сообщения от breez38
  № 4  
Ответить с цитированием
breez38
 
Аватар для breez38

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 233
Отправить сообщение для breez38 с помощью ICQ
чтобы получить "нормальный" текст используй не toString(), а NodeValue.
__________________
Никогда не может быть так плохо, чтоб не могло быть еще хуже!

Старый 16.02.2006, 13:17
flash_cool вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash_cool Найти все сообщения от flash_cool
  № 5  
Ответить с цитированием
flash_cool

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 47
to breez38
о, сначала закоментил своё а как обновилось увидел твоё
но всёравно тебе спасибо

Старый 16.02.2006, 13:23
flash_cool вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash_cool Найти все сообщения от flash_cool
  № 6  
Ответить с цитированием
flash_cool

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 47
Ах, даа... это ещё не всё...
Попутно тут вылезла ещё одна проблема.
Если там, где должен быть текст - его нету (т.е. между тэгами, где должен быть текст, ничё нету <text></text>), то выводиться null, а при использовании nodeValue выводиться undefinet
можно-ли это как-то обработать при помощи методов класса или только ручками у
учитывать... ?

Старый 16.02.2006, 13:46
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 7  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
str = child.nodeValue || "";

Старый 16.02.2006, 13:15
flash_cool вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash_cool Найти все сообщения от flash_cool
  № 8  
Ответить с цитированием
flash_cool

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 47
хехе... всё... уже не нужно... нашёл сам
xml.nodeValue помогает
тогда берёться текст в теге не как HTML значащий а просто как значение узла... кароче вот... спасибо всем... можно удалить

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.