Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.07.2006, 18:35
lemegeton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lemegeton Найти все сообщения от lemegeton
  № 1  
Ответить с цитированием
lemegeton

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 175
По умолчанию указание ссылки на экземпляр класса и вызов его функции

Всем привет. Есть класс наследник MovieClip он обрабатывает событие нажатие кнопки и устанавливает различные параметры для клипа, типа координаты прозрачность и т.д.
class a;

Есть еще один класс там описаны методы манипулирования другим мувиком, он НЕ наследник MovieClip и не имеет связанного с ним клипа в библиотеки.
class b

Я хочу указывать методу класса a - имя экземпляра класса b и название метода класса b, по нажатию кнопки мыши вызывать этот метод...
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
и ваще это правильный подход или изврат?

Старый 26.07.2006, 19:31
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
ну и указывай на здоровье, в чем трабл?
Код:
class B{
	function someMethod(){
		trace("class B method");
	}
}
//////////////
class A extends MovieClip{
	var b:MovieClip;
	function onPress(){
		b.someMethod();
	}
}
////////////
instOfClassA.b=new B();

Старый 26.07.2006, 19:31
~~~ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ~~~ Посетить домашнюю страницу ~~~ Найти все сообщения от ~~~
  № 3  
Ответить с цитированием
~~~
 
Аватар для ~~~

блогер
Регистрация: Nov 2003
Адрес: 117593, Россия, Москва
Сообщений: 211
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для ~~~ с помощью ICQ Отправить сообщение для ~~~ с помощью AIM Отправить сообщение для ~~~ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ~~~ с помощью Skype™
На мой взгляд ты извращенец, хотя все мы такие же...
ИМХО можно написать класс связи твоих двух классов (но это очень бредовое занятие). Помнится, я что-то такое уже писал...
Найду - отпишусь...

Цитата:
Сообщение от silin
ну и указывай на здоровье, в чем трабл?
Так тоже можно, это просто, но лучше написать универсальный класс, работающий со всеми. В больших модульных проектах со сложной структурой имхо это лучшый вариант. И гимороя меньше...
__________________
WebLog:http://flashimp.ru
IDE: http://Visuvio.com


Последний раз редактировалось ~~~; 26.07.2006 в 19:37.
Старый 27.07.2006, 15:07
lemegeton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lemegeton Найти все сообщения от lemegeton
  № 4  
Ответить с цитированием
lemegeton

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 175
спасибо

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.