![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
4AM Games
|
Кто тут крутой шарит?
Я вторые сутки пытаюсь понять как составить регулярное выражение, которое бы искало в тексте [acronim="eXtensible Markup Language"]XML[/acronim] и заменяло бы его на <a href="asfunction...........">XML</a> Тоесть фактически ищем паттерн [acronim="(сколько угодно символов, и какие угодно)"](сколько угодно и какие угодно)[/acronim] Есть идеи?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^ |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
/[acronim="(.*)"](.*)[\/acronim]/i
ммм? Не проверял, правда. |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Игнорирование регистра — модификатор. Я не знаю, не смотрел, может в AS3 модификаторы в другом месте ставятся.
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 176
|
еще надо в конце g поставить (/ig будет), чтобы все вхождения искал, а не первое.
вроде так ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 176
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Можно и регулярными выражениями.
Получится не менее трёх выражений. В таких случаях я по-прежнему юзаю самые классные и а теперь и чрезвычайно быстрые методы split() и join(). Во-первых быстрее. Регулярные выражения работают в среднем раз в 5 медленнее. Во-вторых, в регулярных выражениях есть какие-то то ли непонятки, то ли баги. Вобщем разочаровали меня регулярные выражения в АС3. Последний раз редактировалось miramax; 28.12.2006 в 00:39. |
|
|||||
|
алкаголик и придурок
Регистрация: May 2001
Адрес: город-герой лондон
Сообщений: 2,103
|
Цитата:
DFS оч. быстрые, NFS - смотря как использовать но медленней как они реализованы в АС я не знаю то НФС cкорее всего (DFS обычно в текстовиках) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:41. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|