Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.09.2003, 15:16
Jekka вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jekka
  № 1  
Jekka

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 21
По умолчанию Как сделать то же самое, но без loop?

Тут на форуме г-н YuriiZelenev приводил пример мувика (исходник ниже), где при наведении курсора на клип обрабатывалось:
onClipEvent(enterFrame){with(_parent){
if(this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)){
this.play();}}}
Для меня этот код абсолютно прозрачен, поэтому объясните пожалуйста, что нужно тут поменять, чтобы при наведении курсора клип проигрывался только один раз, а потом остонавливался.
Вложения
Тип файла: zip ehh01.zip (4.2 Кб, 124 просмотров)

Старый 18.09.2003, 20:05
  № 2  
GRaGaL
Guest

Сообщений: n/a
onClipEvent (enterFrame) {
with (_parent) {
if (this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)) {
if (this._currentframe<2) {
this.play();}}}
}

и повесь на конечный кадр мувика Symbol1 Stop();

Старый 19.09.2003, 20:05
Jekka вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jekka
  № 3  
Jekka

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 21
Большое спасибо!
Но еще кое что, если можете. Нужно, чтобы при наведении мыши данный кубик совершал колебания влево-вправо, останавливался, и при повторном наведении мышки тоже - влево-вправо и останавливался. А при использовании кода:

onClipEvent (enterFrame) {
with (_parent) {
if (this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)) {
if (this._currentframe<2) {
this.play();}}}
}

повторное наведение мышкой ни к чему не приводит То есть увидеть движение можно только один раз
Заранее еще раз спасибо!

Старый 19.09.2003, 20:22
  № 4  
GRaGaL
Guest

Сообщений: n/a
так у тебя в первом варианте так и есть

Старый 19.09.2003, 20:22
Jekka вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jekka
  № 5  
Jekka

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 21
Вот, собственно, что меня интересует:
хочется, чтобы в след за мышкой загорались квадраты (пока только те, которые на правой дорожке на сетке), но если курсор остановить на к-либо квадрате, то квадрат должен моргнуть один раз и все, а не бесконечно как в первом варианте При повторном же наведении он опять должен моргнуть только один раз (Во втором же варианте он повторный разуже моргнуть не может

Кстати, почему-то когда быстро проводишь мышкой вдоль линии квадратов, не все по порядку моргают, как будто плэйер не успевает обрабатывать анимацию.. С чем это связано?
Вложения
Тип файла: zip untitled-2.zip (10.1 Кб, 100 просмотров)


Последний раз редактировалось Jekka; 19.09.2003 в 20:25.
Старый 19.09.2003, 21:05
  № 6  
GRaGaL
Guest

Сообщений: n/a
связано это с тем, что квадраты которые двигаются, закрывают те, над которыми маходится мыша

Старый 19.09.2003, 21:10
Jekka вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jekka
  № 7  
Jekka

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 21
Хех, так у меня в примере никакие квадраты не двигаются!!!
СМ. Исходник в предыдущем моем посте Untitled-2.zip называется.

Ну, в общем это не так важно, что не все подряд работают... Вот как решить вопрос с морганием по одному разу, как я рассказывал выше...


Последний раз редактировалось Jekka; 19.09.2003 в 21:12.
Старый 19.09.2003, 21:52
  № 8  
GRaGaL
Guest

Сообщений: n/a
переходи тогда на Flash MX ..... там мувику можно вешать отработчик rollOver ..... если не хошь .... морочься с кнопками

мувики переделай в кнопки, где во 2-м кадре(over) висит мувик ездящий туда сюда а в остальных он в нейтральном положении .... тока учти, что глючить будет ужасно т.к. при убирании мыши с кнопки все будет перескакивать

Старый 20.09.2003, 04:50
Jekka вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jekka
  № 9  
Jekka

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 21
Так у меня и есть МХ!
PS Так если тормозит, нафиг мне эти кнопки тогда заменять?
Да и на кнопке курсор в виде руки, что не желательно в моем случае... А прописывать в каждую кнопку код замены курсора да еще и всовывать в кнопку мувик, это не катит..
Квадратов-то у меня больше 100!

Так что, с этим
onClipEvent (enterFrame) {
with (_parent) {
if (this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)) {
if (this._currentframe<2) {
this.play();}}}
}
больше ничего нельзя сделать?

Старый 22.09.2003, 15:29
  № 10  
GRaGaL
Guest

Сообщений: n/a
ну раз MX у тебя, то получай
Вложения
Тип файла: zip mouse.zip (9.6 Кб, 109 просмотров)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.