Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.12.2003, 09:01
vitalforce вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitalforce Найти все сообщения от vitalforce
  № 1  
vitalforce

Регистрация: Nov 2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Отправить сообщение для vitalforce с помощью ICQ
По умолчанию Помогите!

Мне необходимо чтобы при помещении
курсора мыши на поле мувика он начал проигрываться до определенного момента, далее при выводе курсора мыши с поля мувика завершил свое движение. Это у меня работает по событию rollOver и rollOut. А наткнулся я на непреодолимое
препятствие если я помещаю кнопку в мувик то при перемещении курсора мыши на кнопку
срабатывает событие rollOut а мне это не надо и так же при перемещении курсора с кнопки на поле мувика срабатывает событие rollOver. Как сделать чтобы эти события отрабатывали только при помещения курсора мыши на флэш и уходы с поля флеш, а на те объекты которые во флэше (мувики и кнопки не реагировал)
Вложения
Тип файла: zip menu.zip (75.3 Кб, 135 просмотров)
__________________
vital

Старый 05.12.2003, 13:13
Jlekc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jlekc Найти все сообщения от Jlekc
  № 2  
Jlekc
 
Аватар для Jlekc

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Leopolis
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Jlekc с помощью ICQ
Для начала мувик в котором прописаны Events rollOut и rollOver перенеси на самый верхний layer.

А код упрости например:

on (rollOver) {
_root.door.gotoAndPlay(_root.door._currentframe+1);
_root.menu.gotoAndPlay(_root.menu._currentframe+1);
}
on (rollOut) {
_root.door.gotoAndPlay(_root.door._currentframe+1);
_root.menu.gotoAndPlay(_root.menu._currentframe+1);
}

Старый 05.12.2003, 18:01
vitalforce вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitalforce Найти все сообщения от vitalforce
  № 3  
vitalforce

Регистрация: Nov 2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Отправить сообщение для vitalforce с помощью ICQ
На верхний уровень Layer перенести не сложно но как бы тогда и управляющий слой закроет botton и они просто напросто кнопки отрабатывать не станут ну типа он закрывает собой. Проблема в том что смотри выше: если при пермещении со слоя курсора, нарушается событие roll. Вот основная проблема.
__________________
vital

Старый 05.12.2003, 19:08
Azrael' вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azrael' Найти все сообщения от Azrael'
  № 4  
Azrael'

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 16
Попробуй замутить через голову
Над всем мувиком вешаешь кнопу запускающую его.
...тут пока всё как у тебя )
А вот как только мув запускается переведи его на следующий фрэйм в котором первоначальной кнопы просто нет.
Но!
Вокруг мува в этом (втором) фрэйме замути "пограничную кнопу" - обволакивающую его по всему периметру, но не налезающую на него.
Пока мышь над мувом - он проигрывается (а под ним кнопы нету)
Как только переходишь границу - всем стоять, и назад в прежний фрэйм, к кнопе над зоной мува.

Старый 05.12.2003, 20:06
vitalforce вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitalforce Найти все сообщения от vitalforce
  № 5  
vitalforce

Регистрация: Nov 2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Отправить сообщение для vitalforce с помощью ICQ
Блин все понимаю но не пнимаю тебя!
Исправь ЕСЛИ МОГЕШЬ!!
Вложения
Тип файла: zip menu.zip (75.3 Кб, 127 просмотров)
__________________
vital

Старый 06.12.2003, 01:51
Azrael' вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azrael' Найти все сообщения от Azrael'
  № 6  
Azrael'

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 16
Замутил тебе исходник из которого ты быстрей суть втянешь.
там не самый традиционный способ, и он вовсе не блещет АС-2.
Зато стопроцентный результат
Вложения
Тип файла: zip menu2.zip (7.4 Кб, 164 просмотров)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.