![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Цитата:
Например, если необходимо связать какой-то обьект с компонентом без постоянных вызовов execute, то очень даже помогает. А так я согласен, AsBroadcaster-а в большенстве случаев достаточно.
__________________
Don't use the Force, Luke - try to THINK! |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
|
"без постоянных вызовов execute" - каких еще вызовов?
о чем ты дарагой? ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Адрес: Kharkov
Сообщений: 57
|
Silin, твой пример, с использованием AsBroadcater, что-то совсем не работает, или я как - тот неправильно создаю объект, можешь более подробнее описать?
|
|
|||||
|
llllllllll
Цитата:
import mx.data.binding.*;
var src = {component:src_fld, property:"text", event:"onChanged"};
var dest = {component:dest_fld, property:"text"};
var my_bind:Binding = new Binding(src, dest);
или создать событие в стиле компонентов import mx.events.EventDispatcher;
EventDispatcher.initialize(src_fld);
src_fld.onChanged = function() {
this.dispatchEvent({target:this, type:'onChanged'});
};
Вот это я и имел ввиду.
__________________
Don't use the Force, Luke - try to THINK! |
|
|||||
|
llllllllll
Цитата:
import mx.data.binding.*;
var src = {component:src_fld, property:"text", event:"onChanged"};
var dest = {component:dest_fld, property:"text"};
var my_bind:Binding = new Binding(src, dest);
или создать событие в стиле компонентов import mx.events.EventDispatcher;
EventDispatcher.initialize(src_fld);
src_fld.onChanged = function() {
this.dispatchEvent({target:this, type:'onChanged'});
};
Вот это я и имел ввиду.
__________________
Don't use the Force, Luke - try to THINK! |
|
|||||
|
4AM Games
|
честно говоря не знаю с какого боку начинать.
вот пример. есть тултипа. должна появляться когда мышка наводить какие либо кнопки(не все) тоесть нужно событие тултипы которое реагирует на навод мышки к кнопке(все эти кнопки принадлежат классу SubButton) вот сижу уже полчаса и думаю как бы лучше это дело огранизовать. ЗЫ тултип это объект в котором будет 1 мувик и 2-3 текстовых полей.ну и тоже принадлежит к своему собственному классу Последний раз редактировалось Nirth; 02.11.2004 в 16:52. |
|
|||||
|
Цитата:
2Nirth : непонятно в чем трабл - что тебе мешает в твоем SubButton определить onRollOver() ? |
|
|||||
|
4AM Games
|
ну дело не в том что мешает а в том что хочеться освоить данную фичу=) пусть даже пока на не нужных вещах.
столкнулся я тут с проблемкой с твои исходником. если я убираю с рута эту строчку и вешаю ее уже на мувик и делаю скажем четыре экземпляра класса, то получаеться не совсем то что нужно а точнее dd dd dd dd тоесть они одновременно реагируют. а как зделать это отдельным для каждого экземпляра? пытался сделать уже и объект bc и функцию приватной, ничерта.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^ |
|
|||||
|
а как же - это же мышиное событие,
можно, например, HitTest приделать, тогда будет срабатывать только на мувике как onPress class DblClick extends MovieClip{
static var bc:Object
static var dt:Number=300
private var md:Number
function DblClick(){
AsBroadcaster.initialize(bc={})
bc.addListener(this)
Mouse.addListener(bc)
var mc=this
bc.onMouseDown=function(){
if(getTimer()-md<dt && mc.hitTest(mc._parent._xmouse,mc._parent._ymouse,true))this.broadcastMessage("onDoubleClick")
else md=getTimer()
}
}
}
|
|
|||||
|
4AM Games
|
2 Sliin да спасибо, я уже понял что такое листенеры=) я сделал примерно такоеже но с помощью еще онРоллОвер, РолАут
спасибо=) *ушел мучаться дальше*
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^ Последний раз редактировалось Nirth; 07.11.2004 в 13:58. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 15:59. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|