Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.04.2013, 21:15
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 1  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
По умолчанию Видео-стримминг live

Всем привет. Продолжаю мучаться с видео-стриммингом.
Перезагрузил сервер и получил следующую проблему:
Запускаю: outStream.publish('xxx');
NetStream.Publish.BadName;
Гугл выдал то, что 'xxx' имя занято. Дело в том, что xxx для КАЖДОГО пользователя генерируется персонально, то есть только если данный пользователь вещает - его место занято, повторений быть 100% не может. То есть пользователь начал вещать - поток создался. Далее непонятно что произошло - данный поток повис, даже перезагрузка страницы не помогла.

Вопроса 2: можно ли как-то повисшие в системе удалять? И альтернатива - как заставить новый поток писать по этому имени?

Я не знаю по какой причине появился дубликат, зато я знаю, что пользователь компьютер даже перезагрузил.

Старый 20.04.2013, 22:26
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 2  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
1. Точно нет, там key+ID, где key - латинские символы.
2. Как проверить? Через play() и onStatus ? Возвращает: NetStream.Play.Start;

Неизвестно какие ситуации, но пользователь, скорее всего, просто перезагрузил страницу вещания. Старая запись не была удалена, новая создаться с таким именем не может...

Я в печали...

Старый 20.04.2013, 22:46
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 3  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
Протокол: rtmp
Сервер: cRTMP (вот ссылка на документацию: http://wiki.rtmpd.com/start)

Старый 20.04.2013, 23:25
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 4  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
ос: FreeBSD 8.3-RELEASE
сервер: crtmpserver-593
Не уверен, попал на проект и на нём уже стоят этот сервер с не рабочим чатом, я лишь чат с нуля написал.

А может быть есть смысл перейти на более актуальный сервер из бесплатных?

Старый 21.04.2013, 21:06
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 5  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
Смотри, обычный чат.
Есть человек, у него есть ID, отсюда я и делаю поток вещания: publish('man13145','live');
Это нормально, что 13145 - это его ID, и при повторной попытке вещать - он будет по этому же каналу? Или лучше генерировать случайный канал и записывать в БД о его новом канале, чтобы люди пытаясь запустить уже запрашивали новый канал, а не ссылались на стандартный?

И ещё, я сегодня увидел, что у erlyvideo есть АПИ для HTTP запросов, где можно посмотреть, существует ли трансляция с определённым идентификатором "man13145", и кроме этого получить все существующие трансляции с их идентификаторами... это афигенная вещь, которая решает многие проблемы, а есть подобное у других видео-серверов? У nginx-rtmp-module или rtmplite ?
Может быть этот список можно получить через флеш, а я не знал функции?
И ещё, самый последний вопрос, не хочется убивать сайт и ложить его в могилу на какое-то время, можно ли одновременно держать несколько RTMP серверов разных? То есть у меня уже стоит сrtmp-server, могу я установить сюда же на сервер erlyvideo под другим портом, и не будут ли они конфликтовать? (может есть некая практика только с другими серверами и их конфликтами)?
Зарание спасибо за ответ на любой из вопросов!

Старый 21.04.2013, 23:11
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 6  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
Дело в том, что я первый раз сталкиваюсь с этим, теоретически мертвые стримы должны умирать - они не умирают.
При попытке начать новую трансляцию - пишется, что висит мёртвый стрим.

Такой геморой с динамическим именем только по той причине, что адекватно не удаляются мертвые стримы...

Старый 22.04.2013, 01:08
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 7  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
Раньше была как раз эта проблема: "подключаясь к нему, может видеть пустой поток". А как с этим следом бороться? Дело в том, что там платный видео-чат и за каждую секунду просмотра снимается копеечка, то есть люди недовольны тем, что они включают и видят пустой поток, а денюшка идёт. И как раз событие play - возвращает start, то есть у человека включился и транслируется пустой поток. Может есть способ смотреть объем входящего потока, то есть является ли это полноценной трансляцией или сменяются ли кадры? Как тут быть?

Старый 22.04.2013, 18:58
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 8  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
чат, но никаких сексуальных услуг. Просто закрытый чат. Кстати, даже грудь показать = бан на сайте + постоянная модерация. Так что максимум приличия

Старый 23.04.2013, 01:59
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 9  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
Да, мне в целом непонятны люди, которым интересно общение за деньги... но заказчик хочет так.
А о каком свойстве вы говорите? Я читаю и не могу понять, в info? Или в другом? В info есть byteCount, в любом случае буду пробовать сегодня...

Старый 23.04.2013, 05:58
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 10  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
Спасибо, буду пробовать!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.