![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 13
|
Цитата:
Мы не можем каждый раз отправлять сообщение об ударе теннисной ракеткой по мячику на сервер, чтобы сервер просчитывал, куда этот мячик летит, что сделал с этим мячиком оппонент и вернул данные по тому, как сейчас движется мячик сейчас. |
|
|||||
|
Banned
[5 01.09.2006]
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
|
Тогда можно так: передаешь конечные данные после просчета и начальные данные, чтобы сервер их проверял
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 13
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Banned
[5 01.09.2006]
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
|
Ну и соответственно если это тетрис (к примеру), то ещё передаешь всю историю игры: в каком порядке летели фигуры, что игрок нажимал и когда; а сервер рассчитывает, сколько игрок должен был набрать очков за такую игру и сравнивает с реальными очками
|
|
|||||
|
я тоже имел ввиду такой вариант, когда обдумывал на досуге алгоритм "защиты", можно будет аргументировано доказать дисквалификацию
|
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Я так в играх и делаю. И чем сложнее механника действие пользователя, тем сложнее будет разобраться + шифрую результат по md5 умноженный на некоторое число известное серверу (хотя от декомпилинга это не помогает).
|
|
|||||
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Смотря, что считать универсальностью.
Была сделала серия игр, везде было md5, но использовалось разное правило (на сервере, завести для новой игры это займет минут 5) Механики для php не писалась. Просто рядом с результатом в базу писался лог действий. Потом лог всех победителей пропускался через механнику той же игры (просто вместо действий пользователя использовались данные лога) и смотрелась реальность ситуации. Времени опять же занималось мало. Да еще, зная максимальные параметры которые можно достичь в том или ином участке, можно также отсекать попытки при которых эти значение привышены. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 13
|
Цитата:
Впрочем, все равно спасибо. Это наиболее приличное решение. В сочетании с другими методами защиты даст неплохой результат. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:58. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|