Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.02.2006, 18:45
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 1  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
По умолчанию allowDomain(), loadPolicyFile() несколько вопросов о их использовании

Вобщем че-то я окончательно запутался с ними. И хотелось бы все разложить по полочкам.

Мои мысли по поводу их работы (Исправте где я не верно говорю):

Функция allowDomain позволяет нам загружать контент (swf, видео, картинки) с доменов указаных в ней.
Ситуация: У нас постепенно приходят данные о нашем контенте, который лежит где попало (разные домены). Мы можем вызывать
Код:
System.security.allowDomain("домен1");
.....
System.security.allowDomain("домен2");
....
System.security.allowDomain("доменN");
.....
или нужно вызвать это все сразу
Код:
System.security.allowDomain("домен1","домен2",...,"доменN");
????
____________________________________

Теперь вопрос по loadPolicyFile().

Если я желаю грузить данные (XML, LoadVars) с datadomain.com, а флешка запущена с flashdomain.com, то я должен файл crossdomain.xml положить на datadomain.com? привильно я понял ? а в нем я должен написать:

....loadPolicyFile("http://datadomain.com/polisy/crossdomain.xml");
Код:
<cross-domain-policy>
  <allow-access-from domain="datadomain.com" />
  <allow-access-from domain="*.datadomain.com"/>
..........................
</cross-domain-policy>
И если я загружу этот файл с flashdomain.com с таким содержимым та флешка нифига не возмет с datadomain.com.

Старый 16.02.2006, 20:46
olegn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olegn Найти все сообщения от olegn
  № 2  
Ответить с цитированием
olegn
 
Аватар для olegn

Регистрация: Jan 2006
Адрес: El Paso
Сообщений: 201
Цитата:
или нужно вызвать это все сразу
В документации указан твой второй вариант
Код:
System.security.allowDomain("домен1","домен2",...,"доменN");
Далее.
Цитата:
Если я желаю грузить данные (XML, LoadVars) с datadomain.com, а флешка запущена с flashdomain.com, то я должен файл crossdomain.xml положить на datadomain.com? привильно я понял ? а в нем я должен написать:

....loadPolicyFile("http://datadomain.com/polisy/crossdomain.xml");

Код:

<cross-domain-policy>
<allow-access-from domain="datadomain.com" />
<allow-access-from domain="*.datadomain.com"/>
..........................
</cross-domain-policy>

И если я загружу этот файл с flashdomain.com с таким содержимым та флешка нифига не возмет с datadomain.com.
1. crossdomain должен находиться на datadomain.com в твоем случае, ...
2. ... но loadPolicyFile нужно использовать, если crossdomain расположен не в корневой директории, а в какой-то другой. В твоем примере применение loadPolicyFile подразумевает, что crossdomain должен лежать в директории /polisy Можно просто положить crossdomain в корень, и Flash Player по умолчанию там его будет искать.
3. В твоем случае crossdomain выглядит примерно так (подробнее см. документацию)
Код:
<cross-domain-policy>
  <allow-access-from domain="flashdomain.com" />
  <allow-access-from domain="*.flashdomain.com"/>
</cross-domain-policy>
То есть в этом файле ты пишешь список доменов, ИЗ КОТОРЫХ разрешен доступ к твоим данным на datadomain.com
__________________
No war, make Flash.

Старый 16.02.2006, 21:06
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 3  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Спасибо!, теперь разобрался !

Старый 26.04.2006, 21:42
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 4  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Если домен чужой, как я там смогу прописать crossdomain.xml?

Старый 26.04.2006, 21:56
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 5  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от flash33
Если домен чужой, как я там смогу прописать crossdomain.xml?
Какой хитрый ))) Это для того и сделано что бы ты не воровал не своё ))) Если есть доступ прописывай и пользуйся, если нет то ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 27.04.2006, 00:36
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 6  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
allowDomain разрешает обращаться мувикам с указанных в функции доменов к мувику, в котором прописана эта строка, а не наоборот, как считают многие.
crossdomain.xml может быть размещён только владельцем удалённого сайта (случаи взлома в расчёт не берём)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.