![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12] [+4 23.12.07] Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
|
Привет всем!
Уважаемые подскажите! Я собираюсь создать сайт, посвященный отдыху, в определенном городе! Там будт рассказыватся о барах, ресторанах, клубах, о различных мероприятиях, отчетах, и т. п.! ?ВОПРОС: Имею ли я право разместить фотографии, описание, личные коментарии (а так же мнение пользователей) определенного клуьа (ресторана), без уведомления заведения? Что мне грозит по законодательству, в противном случае? Читал кодекс, теперь охото, послушать вас7 Заранее спасибо! извиняюсь если вопрос был поставлен не грамотно! |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
|
насколько я знаю без их согласия ты можешь указать только адрес
|
|
|||||
|
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12] [+4 23.12.07] Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
|
Ну сайт получится скорей авторский, и это своего рода реклама для него!
Согласовывать с ними не охото, все таки конкуренция, и многие осознают, что их заведение проигрывает многим, и откажутся! |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Нет, без разрешения администрации нельзя.
|
|
|||||
|
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12] [+4 23.12.07] Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
|
Ну а если я поснимаю в клубе (с разрешение), по фоткаю, мне тоже будет запрещенно разместить этот маттериал?
Это все равно что друзьям показать, не так ли? |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Не надо недооценивать силу пиара. Личные мнения и описания ты и так разместишь. Связываешься с клубом, так и так, есть ресурс о развлечениях, либо кладу фотки вашего клуба - либо пишу надпись "клуб фотки публиковать запретил". Уже есть клуб Х, клуб Y и клуб Z. Только помягче, естественно.
Нормальный клуб даст согласие, как это, все есть а нас нет, фотки даст профессиональные, да еще и денег за пиар может отсыпать. А с ненормальными лучше вообще не связываться. |
|
|||||
|
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12] [+4 23.12.07] Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1,061
|
Можно размещать любые фотографии которые ты делал сам, так же ты можешь писать все что хочешь, это право о свободе слова закреплено в конституции, единственное за что тебя могут привлечь - это за клевету.
Цитата:
бред полнейший это не доказуемо в суде, повторяю единственное за что тебя могут привлеч. так это за клевету и то если они смогут это доказать... |
|
|||||
|
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12] [+4 23.12.07] Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
|
Понятно, буду дерзать!
Спасибо ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Цитата:
CCCPirate, насчет размещать все что фоткал сам - спорно. Если на снимке допустим человек кокс убирает, или президент компании с красавицей, а красавица не та что в паспорте поштампована, а ты выложил, так тебя реально могут и найти. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:28. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|