Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.01.2009, 21:31
Fergus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fergus Найти все сообщения от Fergus
  № 1  
Ответить с цитированием
Fergus

Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 130
Отправить сообщение для Fergus с помощью ICQ
По умолчанию Почему при обращении по instance name получаем null?

Ситуация такая. Во флешке два фрейма: в первом прелоадер, во втором - все остальное.
Во втором фрейме есть объект, которому присвоено некое instance name.
При обращении к нему по этому именни мы получаем null. При этом если его перенести в первый кадр, то все нормально, получаем нужный объект.
Причем, когда он во втором фрейме, он все-таки существует: если запросить какой-то несуществующий объект, то ошибку выводит компилятор и прерывает компиляцию.

Так как же к нему обращаться чтобы получать нормальный объект?
__________________
Jedem das Seine

Старый 11.01.2009, 21:41
Irohni вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Irohni Посетить домашнюю страницу Irohni Найти все сообщения от Irohni
  № 2  
Ответить с цитированием
Irohni
 
Аватар для Irohni

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 12
Вы видимо обращаетесь еще до того как этот объект загрузиться, напишите во втором кадре trace(instance_name) - должно работать, так же проверьте путь обращения.

Старый 11.01.2009, 21:43
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 3  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
не использовать фреймы

Старый 11.01.2009, 21:54
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
1. Не пишите код в кадрах;
2. Не используйте прямое обращение по имени, для обращения по имени есть метод getChildByName.

Старый 11.01.2009, 22:01
Kuruki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kuruki Найти все сообщения от Kuruki
  № 5  
Ответить с цитированием
Kuruki

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
2. Не используйте прямое обращение по имени, для обращения по имени есть метод getChildByName.
_etc, а можно (в смысле правильно ли это) обращаться к клипу напрямую, если он является дитем клипа-класса, загруженного из swc? Ведь получается он уже свойством является.

Старый 11.01.2009, 22:02
Fergus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fergus Найти все сообщения от Fergus
  № 6  
Ответить с цитированием
Fergus

Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 130
Отправить сообщение для Fergus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
1. Не пишите код в кадрах;
2. Не используйте прямое обращение по имени, для обращения по имени есть метод getChildByName.
1. Код в кадрах я не пишу.
2. Спасибо, попробую воспользоваться.

Добавлено через 5 минут
Если написать во втором фрейме trace(obj) - то он возвращает нормальный объект.
А как его заставить возвращать нормальный объект, если не писать код в кадрах?
__________________
Jedem das Seine

Старый 11.01.2009, 22:13
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от Kuruki Посмотреть сообщение
_etc, а можно (в смысле правильно ли это) обращаться к клипу напрямую, если он является дитем клипа-класса, загруженного из swc? Ведь получается он уже свойством является.
Ого, вы swc загружаете? А я думал, что они вкомпиливаются в проект на стадии компиляции…
Обращаться также, getChildByName.

Старый 11.01.2009, 22:17
Fergus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fergus Найти все сообщения от Fergus
  № 8  
Ответить с цитированием
Fergus

Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 130
Отправить сообщение для Fergus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ramshteks Посмотреть сообщение
не использовать фреймы
А как же тогда прелоадер сделать?
__________________
Jedem das Seine

Старый 11.01.2009, 22:21
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Прелоадер можно сделать и без писанины в кадрах. Всё в тех же классах.

Старый 11.01.2009, 22:25
Kuruki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kuruki Найти все сообщения от Kuruki
  № 10  
Ответить с цитированием
Kuruki

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
Ого, вы swc загружаете? А я думал, что они вкомпиливаются в проект на стадии компиляции…
Хорошо, клипа-класса, вкомпиленного из swc.
Спасибо

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.