![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 121
|
Есть простая XML-галерея на AS3. Загружает данные из выбранной категории, в XML-файле описание фотографий + имена файлов. Чтение, отображение данных работает как нужно.
Есть следующая задача: Пользователю нужно добавить новую категорию, содержащую фотографии и описание к ним. Т.е. Создание папки, создание в этой папке XML-файла и загрузка фотографий. Кол-во фотографий может быть разным (3-10). Вопрос: Поскольку без PHP тут не обойтись(ведь средствами AS3 нельзя создать папку?), как же сделать грамотную связку флэшки и PHP-скрипта? Есть следующая идея. В самой флешке пользователь вводит необходимые данные, Имя новой категории и папки для нее, описание категории. А также выбирает фотографии для загрузки. По нажатии кнопки "Добавить" осуществляется переход на PHP-скрипт, в который будут переданы следующие данные: Название папки, название категории, описание, и массив имен файлов фотографий. Этот PHP-скрипт создает директорию, создает в ней XML-файл и загружает в папку фотографии. Так вот, правилен ли такой подход, или есть более разумное решение? Как вообще лучше решить эту задачу?
__________________
заткнись и делай |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 258
|
У меня идея. Подключаете SMS Billing. Пользователь нажимает на кнопку "Добавить" и в 3 утра на Ваш телефон приходит сообщение с данными. Вы соответственно встаете и ручками всё вводите. ))
Ладно, серьёзно. Вы верно описали механизм. Только Вы не переходите на PHP-скрипт, а передаёте ему данные одним из методов POST\GET и название папки лучше генерировать автоматически (PHP) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:38. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|