У меня вот уже несколько месяцев возникают трудости одного плана - адаптация кода под Netscape.
Я не стану утверждать, что Netscape порой раздражает своей ?тупостью? даже при написании сухого html-кода. Потому что
на самом деле этот броузер требует от разработчика повышенной внимательности и строго соблюдения правил еще времен HTML 3.0 (
вспомните, как порой несколько часов подряд паришься над расколбашенной страницей, а всего-то где -то не закрыл парный тег! ).
Я Netscape уважаю - он учит девелоперов писать
чисто .
И Netscape нельзя называть тормозом только из-за того, что Microsoft придумала несколько прикольных фишек, отличных от спецификации W3. То что под IE писать легко, а под NN нудно - это становится ясно после первого проекта. Ну так то
писать - это наша внутренняя проблема, которая юзеру до одного места. Юзеру главное
увидеть, а юзеры сидят на разных платформах и броузерах.Задача любой нормальной команды удовлетворить своего юзера. Вот мы и удовлетворяем.
Это моя твердая позиция - если такие вещи обсуждаются не в этом топике - sorry, я вообще форум месяц назад для себя открыл - раньше все книжками ответы искал
Вопрос такой, есть ли среди аудитории Flasher'а разработчики, которые не испытывают трудности написания кода под Netscapе? Если такие люди есть, помогите - хочу найти общий язык с этим броузером. Кстати, надо осваивать и рынок, занятый Oper'ой. Приглашаю к обсуждению темы:
Цитата:
|
проблемы совместимости различных броузеров
|
- глядишь и топик такой откроют?