Доброго всем времени суток!
Прошу помощи специалистов и других пользователей если знаете в чем секрет

, помогите!
у меня такая проблема:
есть база данных MySQL, есть флэшка и есть пхп скрипт. Пытаюсь записать в базу данных следующим образом,
код AS3 примерно такой:

Код AS3:
var request:URLRequest = new URLRequest( "Мои пхп скрипт" );
var variables:URLVariables = new URLVariables();
variables.author = nameR.text;
variables.txt = txtR.text;
request.data = variables;
request.method = URLRequestMethod.POST;
var loader:URLLoader = new URLLoader();
loader.dataFormat = URLLoaderDataFormat.TEXT;
loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);
loader.addEventListener( IOErrorEvent.IO_ERROR, LoadingError );
loader.load(request);
private function onComplete(e:Event) {
var loader:URLLoader = URLLoader( e.target );
if (loader != null) {
answer.text = loader.data;
}
e.target.removeEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);
e.target.removeEventListener( IOErrorEvent.IO_ERROR, LoadingError );
}
код скрипта пхп для записи в базу данных MySQL:

PHP код:
<?php
include ("Подсоединяемся к базе данных MySQL");
if (isset($_POST['author']))
{
$author = $_POST['author'];
}
if (isset($_POST['txt']))
{
$txt = $_POST['txt'];
}
$result = mysql_query ("INSERT INTO tableTest (author, text) VALUES ('$author', '$txt')");
if ($result == 'true'){
echo "Ваше сообщение успешно добавлено! ".$author;
}
?>
все вроде бы работает, но вот проблема вместо кириллицы в базе оказываются иероглифы

.
Что я уже пробовал? Пробовал в базе везде выставить кодировку utf8_unicode_ci, в ячейках таблицы, в параметрах самой таблицы и даже на главной странице пхпмайадмин там есть "Сопоставление соединения с MySQL" и ещё сам скрипт пхп сохранил в utf-8. еще пробовал перечисленные выше скрипты переписать под метод GET и в ручную в браузере вызвать пхп скрипт, в базу кириллица записалась удачно но когда через флэшку пытаюсь, не получается.. Помогите пожалуйста! Что я делаю не так? Где моя ошибка? Как добиться корректной записи через AS3+PHP. Заранее благодарен всем кто ответит.
PS: сразу признаюсь я не специалист MySQL и PHP и даже AS3 поэтому и обращаюсь за помощью так как своими силами я зашел в тупик.