Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 04.06.2011, 17:05
Artyom from Kiev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Artyom from Kiev Найти все сообщения от Artyom from Kiev
  № 1  
Ответить с цитированием
Artyom from Kiev

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 78
По умолчанию MySQL + PHP + AS3 вместо кириллицы иероглифы! кодировка?

Доброго всем времени суток!
Прошу помощи специалистов и других пользователей если знаете в чем секрет , помогите!

у меня такая проблема:
есть база данных MySQL, есть флэшка и есть пхп скрипт. Пытаюсь записать в базу данных следующим образом,
код AS3 примерно такой:
Код AS3:
var request:URLRequest = new URLRequest( "Мои пхп скрипт" );    
var variables:URLVariables = new URLVariables();
 
variables.author = nameR.text;
variables.txt = txtR.text;
 
request.data = variables;
 
request.method = URLRequestMethod.POST;
 
var loader:URLLoader = new URLLoader();
loader.dataFormat = URLLoaderDataFormat.TEXT;
loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);
loader.addEventListener( IOErrorEvent.IO_ERROR, LoadingError );
loader.load(request);
 
private function onComplete(e:Event) {
	var loader:URLLoader = URLLoader( e.target ); 
 
	if (loader != null) {
		answer.text = loader.data;
	}
	e.target.removeEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);
	e.target.removeEventListener( IOErrorEvent.IO_ERROR, LoadingError );
}
код скрипта пхп для записи в базу данных MySQL:

PHP код:
<?php
include ("Подсоединяемся к базе данных MySQL");
if (isset(
$_POST['author']))
{
$author $_POST['author'];
}

if (isset(
$_POST['txt']))
{
$txt $_POST['txt'];
}

$result mysql_query ("INSERT INTO tableTest (author, text) VALUES ('$author', '$txt')");
if (
$result == 'true'){
echo 
"Ваше сообщение успешно добавлено! ".$author;
}

?>
все вроде бы работает, но вот проблема вместо кириллицы в базе оказываются иероглифы .
Что я уже пробовал? Пробовал в базе везде выставить кодировку utf8_unicode_ci, в ячейках таблицы, в параметрах самой таблицы и даже на главной странице пхпмайадмин там есть "Сопоставление соединения с MySQL" и ещё сам скрипт пхп сохранил в utf-8. еще пробовал перечисленные выше скрипты переписать под метод GET и в ручную в браузере вызвать пхп скрипт, в базу кириллица записалась удачно но когда через флэшку пытаюсь, не получается.. Помогите пожалуйста! Что я делаю не так? Где моя ошибка? Как добиться корректной записи через AS3+PHP. Заранее благодарен всем кто ответит.

PS: сразу признаюсь я не специалист MySQL и PHP и даже AS3 поэтому и обращаюсь за помощью так как своими силами я зашел в тупик.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.