Цитата:
Сообщение от Котяра
Это ваше сугубое мнение. Язык очень нишевый, Огромное (если не подавляющее) число игр написана на as3/as2.
|
Это на Kongregate, да?

) Как насчет чего-то более серьёзного, например PC и мобилы?
Ну а насчет сугубо моего мнения, Haxe vs Lua и других холиваров, заходим сначала
сюда, смотрим список игр, а потом вот
сюда и делаем выводы.
Цитата:
Сообщение от Котяра
Ну как я понял вы просто используете некоторый Lua интепретатор, исполняемый код всё равно на c++.
Что мешает использовать другой интерпретатор, с более мощным и развитым языком? Это позволило бы привлечь внимание программистов на as3/haxe
|
Да, так и есть. Только вот haxe под GPL, Tamarin под MPL/GPL/LGPL и только Google V8 под нормальной лицензией. На Google V8 я смотрел, но я физически не могу сделать ВСЁ сразу.
Цитата:
Сообщение от Котяра
Тут тоже - вопрос привлечения аудитории. Уж js - точно популярнее lua.
|
Опять же, смотря в какой отрасли популярней. Разве что web
Цитата:
Сообщение от Котяра
Хозяин, конечно, - барин, но мне как пользователю - луа неинтересен, и ваш движок, соответственно тоже.
Вот был бы там as3/haxe - другое дело.
|
Интересный подход
