Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 29.01.2017, 23:06
GeneralVimes вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GeneralVimes Найти все сообщения от GeneralVimes
  № 1  
Ответить с цитированием
GeneralVimes

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 49
По умолчанию Эмиттер: выпустил свою игру с Global Game Jam


В этом году мы опять организовывали Global Game Jam in Ukraine. Тема в этот раз была замечательная — «WAVES». Особенно понравилось, что её можно интерпретировать двояко: и как «волны», и как третье лицо глагола «махать».

Организация занимала почти всё время, как перед джемом, так и на нём, но в ночь с субботы на воскресенье оторвал несколько часов от сна и реализовал своё видение темы.

Идея такова. Представьте бассейн с водой. Если бросить в него камешек, вокруг места падения начнут расходиться волны. Сначала они будут круглыми, но после отражения от бортов форма их станет более интересной. А теперь рассмотрим обратную задачу: куда надо кинуть камень, чтобы через определённое время волны образовали нужную структуру? Звучит как интересная идея для пазла.

Вот как выглядит геймплей (гифка)


За постджемную неделю довёл игру до релиза.

Добавил следующие фичи:
  • разные формы волн (треугольные, квадратные и т.д.)
  • звуки океанских волн
  • сетка на фоне для облегчения прицеливания
  • система подсчёта очков
  • сохранение истории и отражение её на графике

Пожалуйста, посмотрите игру и поделитесь своими соображениями. Её можно скачать с ПлейМаркета

Использованные инструменты и ресурсы:
  • Action Script 3 — язык программирования
  • Flash Develop — IDE
  • Starling — движок для вывода графики
  • Enhance — быстрое встраивание рекламы и аналитике (встроил АдМоб и замерялку ретеншена за 3 минуты)
  • Физический движок самописный

Теперь возвращаюсь к своей "Цивилизации". В её разработке была пауза, связанная с подготовкой и проведением Джема (в этом году к нам на GGJUA приехали 140 человек из разных городов и сделали за выходные 32 проекта), но теперь Цива — приоритет номер 1. Сроки давать боюсь, чтобы не сглазить, но следующий апдейт сделает геймплей интереснее, управление удобнее и игровой процесс приятнее. Они приблизится к моему собственному списку «хотелок».

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.