![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Народ?. как такое делают?!?
http://europa.fixedoddsgroup.com/indexpages/MLT-GB.html ( справа рейтинг ) Я ещё до посещения этой ссылки, как узнал что флеш MX рисовать может программно, заразился идеей сделать гистограмный график посещений (как в примере). Только я вот только вчера этот самый флеш выкачал.. и нифига ещё не прошарил, как рисовать там.. Кто знает флеш MX подскажите, хотя-бы (или пример пришлите, я думаю это не только мне полезно будет) как хотя-бы простую линию нарисовать программно?.. БО в той обучалке что на сайте лежит, я, мягко говоря, .. ну вы поняли ..Я не очень силён (пока ещё) в екшин скрипте, и спец термины типа "масив" и "функция" и var`ы, которые куда-то указывают - для меня к сожалению тёмный лес.. ![]() А теперь к делу. Я себе представляю это так. В базе данных, к примеру mySQL лежит список из айпишников и время када они заходили. Нехитрый пхп скрипт эти данные может выдать для более удобного и понятного облика для флеш. Ну там переменная=зачение. Во флеше это естественно всё грузится loadVaribles. И начинается самое страшное. 8). Допустим можно разбить данные на 30 переменных, это будут как бы опорные точьки для линии графика. каждая из переменных это как бы один день.. ну и значение этих переменных, это количество заходов в этот день. Ну а визуально это выглядит так, что значение переменной опрелиляет положение опорной точьки по осе Y (по вертикали). в принцыпе вроде всё просто.. ..только, есть одна загвоздка... посещения не бывают в каких-то рамках, и максимальное значения надо что-бы было динамическим.. и тут надо как-то ещё разбить значения и делить их , короче.. одна хрень 8).. ну я думаю надо просто брать максимальное значение которое есть у всех этих 30 переменных (пхп с этим справится без проблем) и задать ещё одну 31 переменную где это значение будет красоватся.. и во флеше разделить его на н-ное число... (ну смотря какой размер окна флеша и смотря сколько опорных точек надо для наиболее привлекательной гистограммы ).Вот так я это себе представляю.. ..Если что-то я не так преставил, скажите плиз... ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 13:50. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|