Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.10.2008, 03:33
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 19  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Вообше Papervision3D 2.0 это для AS3

Распаковываете все файлики куда-нибудь, дальше есть 2 варианта...(3-й это сторонние редакторы, например FlashDevelop, т.к. писАть код во встроенном в флеш редакторе не очень то и удобно, и подсказок с автокомплитом по классам PV3D Вы в нем тоже не увидиите, т.ч. рекомендую именно бесплатный FlashDevelop)

1 Вариант:
Во флеше идете в меню Edit -> Preferences -> ActionScript -> кнопка "ActionScript 3.0 Settings" -> нажиматее на плюсик и в появившейся новой строчке вбиваете путь к папке с Papervision - на этом подготовка к работе с Papervision окончена.

2 Вариант:
Меню File -> Publish Settings -> Вкалдка "Flash" -> кнопка "Settings" напротив ActionScript version -> дальше как в Варианте 1 добавляете путь к файлам Papervision

1 Вариант это настройка глобальных путей к классам, т.е для любого созданного проекта.
2 Вариат для текушего проекта, т.е для каждого нового придется делать тоже самое.

Дальше, если с английским туговато, запасаетесь словарем-переводчиком и идете по адресу http://papervision2.com/. Там есть очень хорошие уроки, т.к. сказать вводный курс что есть PV3D и с чем его едят.
Для облегчения работы PV3D автор сайта создал класс BaseClass в котором уже прописаны импорт типичных библиотек и инициализация сцены и камеры. Т.е Вы расширяя этот класс начинаете творить уже что-нибудь свое не заботясь о стартовой подготовке сцены.
Но без основных знаний или понимания AS3 заниматься изучением PV3D особого смысла нет (можно скачать и версию для as2, но это уже бесперспективно)
Там многое интуитивно понятно и доступно, некоторые вещи в PV3D 2.0 отличаются от предыдущих релизов, поэтому если не получается выполнить по туториалу, то читайте подписи к интересующему тутору, люди обсуждают глюки и недочеты.

Так же очень много интересной и полезной инфы и примеров с исходниками разбросано по разным англоязычным блогам по флешу. Это уже в Гугл или если не испугаетесь и заинтересуетесь подкину пару ссылок.

Творческих успехов Вам
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");


Последний раз редактировалось Mur4ik; 16.10.2008 в 03:43.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.