
02.05.2009, 18:54
|
|
Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 2
|
Импортирование символов из Illustrator
Искал-искал поиском, но так и не нашёл подобного вопроса на этом форуме. А вопрос заключается в следующем: мы имеем писаную на ActionScript программу, которая должна уметь загружать в себя изображения, нарисованные в Illustrator'е. Не обязательно *.ai, может быть экспортированные в *.swf, но главное, чтобы имеющимися там символами (которые symbols) эта программа могла манипулировать. Вариант с копипастом или импортированием в редакторе Adobe Flash не рассматривается, так как файлы должны одгружаться именно динамически
, ибо зарание неизвестно, что именно загрузит пользователь.
Сам пробовал подгружать файл *.swf и пытался добраться до символов, которые в нём лежат. Пока не получилось, вот и стало интересно - возможно ли это вообще, а то может и напрягаться не стоит.
З.Ы.: само собой, всё можно делать, экспортировав каждый символ отдельной SWFкой и написав сопроводиловку, где какой символ в сцене расположен, но что-то подсказывает, что всё должно быть проще 8)
Последний раз редактировалось Derzhiarbuz; 02.05.2009 в 18:58.
|