Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.04.2012, 12:53
Mirror13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mirror13 Найти все сообщения от Mirror13
  № 1  
Ответить с цитированием
Mirror13
 
Аватар для Mirror13

Регистрация: May 2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 56
По умолчанию Обмен данными между клиентом на ActionScript3 и сервером на PHP

Вопрос обмена данными между клиентом на ActionScript 3 и сервером много обсуждался, но хотелось бы раз и навсегда расставить все точки над ё.

Насколько мне известно, существует три классических подхода обмена данными между клиентом и веб-сервисом: REST, SOAP и велосипед по собственным чертежам.

При использовании REST и велосипедного метода можно использовать разные способы структурирования данных: текстовые XML и JSON, бинарный AMF.

Так же есть пока еще экзотический Protocol Buffers и другие менее известные инструменты.

Хотелось бы узнать, какой способ обмена данными более удачный? Важна также реализация на PHP: существующие библиотеки и возможность внедрения в существующий проект.


Последний раз редактировалось Mirror13; 24.04.2012 в 12:59.
Старый 24.04.2012, 22:01
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 2  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Странно, такая тема, и ни одного коммента. Мне самому интересно стало
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)

Старый 24.04.2012, 22:59
strangedk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strangedk Найти все сообщения от strangedk
  № 3  
Ответить с цитированием
strangedk
 
Аватар для strangedk

Регистрация: Oct 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 616
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для strangedk с помощью ICQ Отправить сообщение для strangedk с помощью Skype™
Как понимаю вам интересны мнения профессионалов, а не факты.

К первым абсолютно себя не отношу, но мнение сказать могу.
Пользовался и json, и XML, и просто GET-POST запросами с ответом в текстовом виде, или в виде переменных.

Всё по своему удобно, в частности очень понравился json.

Из фактов - очень неудобно когда объект не типизирован, часто много часов убивается из-за одной опечатки, или другой оплошности.
__________________
adobe AS3 manual

Старый 25.04.2012, 00:25
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 4  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
Странно, такая тема, и ни одного коммента. Мне самому интересно стало
Не, если бы вопрос звучал так: "Что лучше xml или amf/protobuff" - тогда бы мог подняться холивар с соображениями по теме и не очень. А тут и SOAP и REST и обмен данными _вообще_, а ещё чтобы все точки над ё. По-моему на этом форуме над ё поставили только 2 точки: классы должны начинаться с большой буквы и нельзя пользоватся анонимными функциями. И то, не факт, что все согласны

Старый 25.04.2012, 01:13
Mirror13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mirror13 Найти все сообщения от Mirror13
  № 5  
Ответить с цитированием
Mirror13
 
Аватар для Mirror13

Регистрация: May 2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 56
Не стоит настолько серьезно относиться к вопросу ) Можно и поднять холивар. Хотелось бы увидеть аргументы людей, которые имеют хороший опыт работы с этими решениями.

Многие, например, склоняются к JSON'у. Но не очень ясно, почему - нативная поддержка JSON реализована только во Flash player'е 11, да и результатом является объект со строковыми свойствами. SOAP, вроде бы, может возвращать типизированные данные, но очень слабо поддерживается на AS3, да и вообще считается устаревшим и нежелательным к применению, не смотря на все эти широчайшие возможности.

AMF - родной формат AS, но некоторые и его ругают. Google выпустил Protocol Buffers, кто-то сравнивает эти два формата и выбирают именно последний.

Как же быть? Как жить дальше?..

Старый 25.04.2012, 11:35
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 6  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Mirror13, По совету expl попытайте счастье темой "Что лучше xml/json или amf/protobuf".
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)

Старый 25.04.2012, 11:44
bublic_bicubic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bublic_bicubic Найти все сообщения от bublic_bicubic
  № 7  
Ответить с цитированием
bublic_bicubic
 
Аватар для bublic_bicubic

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 48
вопрос не по as3, не тот форум.

каждое хорошо для своего. все зависит от конкретного случая. на php и as3 достаточно инструментов для реализации того или иного. считаю, что можно смело брать то что больше нравится

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.