Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 06.07.2012, 00:16
Tetraeon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tetraeon Найти все сообщения от Tetraeon
  № 8  
Ответить с цитированием
Tetraeon

Регистрация: May 2012
Сообщений: 166
Использовать буду так: предположим есть множество объектов движущихся по сцене и мне нужно будит отследить столкновения этих "разных" объектов с другим объектом(персонажем), при столкновении будит запускаться некое действие например "разный" урон по персонажу(в зависимости от объекта). Отследить кроме как в Enter Frame я никак не смогу, а нанесение урона должно произойти 1 раз пока объект не покинет область персонажа. Вот тут и выручит условие с булями... до этого я пользовался отдельно созданными переменными(на каждую разновидность объекта), но если разновидностей объектов будит много, мне проще написать цикл создания этих переменных кол-во которых будит равняться длине массива содержащего все виды объектов наносящих урон. Не исключено что я сейчас 5ти колесный велосипед изобрел, но на что не пойдешь ради достижения цели %)

По поводу пересортировки по Y, действительно нужно это сделать и по возрастанию значения Y добавлять в контейнер.

Добавлено через 20 часов 46 минут
Вот та волшебная функция:
Код AS3:
					public function sortChildrenByY(container:MovieClip):void 
					{
						var i:int;
						i = container.numChildren;
						while(i--)
						{
							enAll[i] = container.getChildAt(i);
						}
						enAll.sortOn("y", Array.NUMERIC);
						i = container.numChildren;
						while(i--)
						{
						if (enAll[i] != container.getChildAt(i))
							{
							container.setChildIndex(enAll[i], i);
							}
						}
					}
__________________
Выражаю благодарность всем, кто помогают новичкам. Ваша бескорыстная помощь внушает уважение.


Последний раз редактировалось Tetraeon; 06.07.2012 в 20:25.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.