Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > DHTML/JS/CSS

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 21.10.2001, 20:05
Бац вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бац Посетить домашнюю страницу Бац Найти все сообщения от Бац
  № 1  
Бац

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Бац с помощью ICQ
Question HTML & Flash - можно ли взять размер окна из самого файла Flash?

Я не знаю параметров файла flash - заранее его размеры неизвестны. Это может быть какая-нибудь полноэкранная картинка (к примеру, 800 на 600), рекламный баннер (468 на 60) и т.п. Как я могу получить эти размеры из файла flash? можно ли их как-нибудь вытащить с помощью какого-нибудь javascript (к примеру) или в параметрах embed сообщить браузеру о том, что размер надо каким-то образом взять из самого файла swf ?? Например, мне нужно открывать прикрепленный файл в какой-нибудь конференции, а файл идет в формате flash... или веб-интерфейс для почты - в письме прикрепленный файл с флэшовой анимацией - как мне узнать его размеры, чтобы правильно показать пользователю?

Старый 22.10.2001, 02:11
puzyak вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для puzyak Посетить домашнюю страницу puzyak Найти все сообщения от puzyak
  № 2  
puzyak

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 40
А в чем проблема? Размеры флеша устанавливаются в HTML, дай каждой флешке конкретные размеры и все.
__________________
euneco

Старый 22.10.2001, 02:52
Бац вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бац Посетить домашнюю страницу Бац Найти все сообщения от Бац
  № 3  
Бац

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Бац с помощью ICQ
По умолчанию В том-то и дело!

Цитата:
Оригинал написал(а) puzyak
А в чем проблема? Размеры флеша устанавливаются в HTML, дай каждой флешке конкретные размеры и все.
Я не знаю размеры каждого файла флэш!
Как пример - форум, в котором возможно прикрепление файлов в формате флэш. А для их правильного вывода нужно знать размеры картинки!

Старый 22.10.2001, 02:56
puzyak вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для puzyak Посетить домашнюю страницу puzyak Найти все сообщения от puzyak
  № 4  
puzyak

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 40
Так возьми его из исходника страницы из которой показываеш флеш.
__________________
euneco

Старый 22.10.2001, 03:16
Бац вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бац Посетить домашнюю страницу Бац Найти все сообщения от Бац
  № 5  
Бац

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Бац с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) puzyak
Так возьми его из исходника страницы из которой показываеш флеш.
В том-то и дело, что это никак не сделаешь!
Тогда мне придется заставить каждого пользователя, прикрепляющего к сообщению файл флэш, обязать еще и указывать его размеры!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.