Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > XML

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 29.10.2001, 20:16
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 1  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
По умолчанию Серверное приложение и Socet -ы ?

Как на Delphi написать серверное CGI (или другое)приложение
по обработке запросов и ответов через Flash-евские XML.socet ?
Как быть с портом >1024 ? Где это выставляется на сервере ?

Старый 30.10.2001, 12:06
Yuri S. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Yuri S. Найти все сообщения от Yuri S.
  № 2  
Yuri S.

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 116
Все достаточно просто:
Если на Delphi:
создаешь приложение, которое слушает некий порт (номер выставляется произвольно, но желательно больше 1024). Номер порта выставляется в настройках компонента выполняющего соединение. Соответственно при создании XML сокета на Flash выставляешь этот же номер.
К Delphi прилагается пример чата, где эта идея и реализована.
Далее пишешь сам или ищешь в инете пример анализатора XML (в последней версии Delphi кажется уже есть компоненты для работы с XML).

Если делать на другом языке, то примерно все тоже самое.


Последний раз редактировалось Yuri S.; 30.10.2001 в 12:09.
Старый 30.10.2001, 16:48
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 3  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
Спасибо конечно,
а на сервере(IIS к примеру) надо что-то выставлять ?

Старый 30.10.2001, 17:08
BigIlya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigIlya Найти все сообщения от BigIlya
  № 4  
BigIlya

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Рязань
Сообщений: 29
По умолчанию А зачем?

Если ты конечно пишешь CGI приложение, то что-то там можешь и выставить. Твоя задача состоит в создании сервера прослушивающего определенный порт и отвечающего подключившемуся к этому самому порту (по определенному IP адресу) клиенту. Вот собственно и все. См. предыдущий вопрос...
__________________
Пейте пиво!

Старый 31.10.2001, 19:11
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 5  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
Если я делаю CGI - так я должен каждый раз его вызывать(он же выбрасывает в стандартный поток(stdout) с принудительным номером порта типа http://тря-ля-ля.cgiprog:1025
Он же все время не будет сидеть и сканировать порт ?
Или я чего-то не понимаю ?

Старый 01.11.2001, 02:21
Yuri S. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Yuri S. Найти все сообщения от Yuri S.
  № 6  
Yuri S.

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 116
Определись что ты хочешь сделать.
1. Если все что требуется - это принять XML из Flash, то необязательно использовать сокет. Сочиняешь серверный скрипт, который принимает данные, а во Flash'e используешь метод XML.send или XML.sendAndLoad.
2. Если делаешь что то для работы в реальном времени, то пишешь приложение принимающее и обрабатывающее соединения по определенному порту. Порт выставляется в самом приложении и не требует каких либо настроек на Web сервере. К CGI это уже имеет слабое отношение.
Примеров на C и Java, по данной теме, в инете достаточно.

Старый 01.11.2001, 20:18
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 7  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
Да в том то и дело, что Delphi скрипты не делает ,
разве что Asp - но там я еще не копал.
А Xml.sendandload - идет по 80 порту, или нет ?
На стороне Flash-a формирую xml данные и отсылаю их....
Ну и как на сервере я весь этот сурогат буду ловить ?

Старый 02.11.2001, 12:17
BigIlya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigIlya Найти все сообщения от BigIlya
  № 8  
BigIlya

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Рязань
Сообщений: 29
По умолчанию Ты не прав...

Кто тебе сказал, что Delphi не делает CGI скрипты. Делает, просто надо знать как ) Создаешь консольное приложение. Перед тем, как что либо будешь выводить, должны стоять следующие строки:
writeln ('CONTENT-TYPE: TEXT/HTML');
writeln;

Вот пример отсылающий XML строку флэшу:
program CgiDate;
{$APPTYPE CONSOLE}
uses
SysUtils;
begin
writeln ('CONTENT-TYPE: TEXT/HTML');
writeln;
//Разумеется у тебя XML-строка своя
writeln ('<LOGINREPLY STATUS="OK" />');
end.

Если хочешь прочитать данные переданные тебе методом POST (а флэш имено так XML строку CGI приложению и передает, то тебе надо сделать приблизительно следующее:

var
DataStr: string;
ContentLength: array [0..10] of Char;
begin
GetEnvironmentVariable ('CONTENT_LENGTH',
ContentLength, sizeof (ContentLength));
SetLength (DataStr, StrToIntDef (ContentLength, 100));
readln (DataStr); //В DataStr переданная тебе строка
.
.
.
end.

Так что вот так! Дерзай...
__________________
Пейте пиво!

Старый 02.11.2001, 16:47
Anddrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anddrey Найти все сообщения от Anddrey
  № 9  
Anddrey

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
По умолчанию Ты прав !!!

Да - так все работает
А как бы это через WebModul -ь ловить.
Там в обработчике webActions проверяешь/устанавливаешь
respons/request -но это же всеравно идет через stdout и
каждый раз вызывается мое консольное CGI !!!
А как сделать, чтобы оно сидело и слушало - опа это мое, я его обрабатываю

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.