Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 07.05.2002, 18:38
Corpse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Corpse Найти все сообщения от Corpse
  № 1  
Corpse

Регистрация: Oct 2001
Сообщений: 146
Question Zoom.

Мне нужно увеличить весь фильм в целом, для того чтобы некоторый его фрагмент увеличился и занял весь экран. Использую такую функцию:

function Zoom() {
var k=_root._width/_root._height;

_root.intrv=setInterval(function () {
_root._x-=10*k;
_root._y-=10;
_root._width+=20*k;
_root._height+=20;
if (_root._height>=5200) {clearInterval(_root.intrv)}
}, 50);
}

При этом наблюдаю страшные тормоза, причем интервал, с которым выполняется функция гораздо больше 50 мс. Как этого избежать? Спасибо.

Старый 07.05.2002, 20:20
Trojan_FlashKiller вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Trojan_FlashKiller
  № 2  
Trojan_FlashKiller
Banned

Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 210
Почему тормоза - наверно камешек у тебя не очень мощный Флеш же помойму не юзает видак, соответственно если тормозит значит тормозит и флеш же весь затормаживается и поЕтому, так отстойно....
Решения: купить новый камень, забить, уменьшить зум....

Старый 07.05.2002, 20:30
Corpse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Corpse Найти все сообщения от Corpse
  № 3  
Corpse

Регистрация: Oct 2001
Сообщений: 146
Smile И все? :)

Это все я и сам понимаю... Думал, может кто-нибудь сталкивался, может оптимизация какая-нить есть. А, кстати, компутер не слабый - PIII-500. Ну лана, спасибо.

Старый 08.05.2002, 14:37
Trojan_FlashKiller вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Trojan_FlashKiller
  № 4  
Trojan_FlashKiller
Banned

Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 210
Знаешь у меня AMD Athlon XP 1400 и я бы не сказал шо пря всё АХЕРЕНО быстро<!!!>

Старый 08.05.2002, 18:42
BMF вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BMF Найти все сообщения от BMF
  № 5  
BMF

Регистрация: Apr 2001
Сообщений: 137
Насколько я знаю, флэш ВСЕГДА тормозит когда увеличиваешь что-то на весь экран.Даже если просто взять несколько элементарных геометрических фигур и увеличить их во весь экран, будут видны скачки.Соответственно, если сложнейшую ( в смысле геометрии ) фигуру уменьшить в несколько раз, то вся анимация с ней побежит гораздо живее и легче.
Тут решение простое - избегать черезмерных увеличений.
__________________
Война окончена.Всем спасибо!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.