Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > XML

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.07.2002, 11:41
Small Flasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Small Flasher Найти все сообщения от Small Flasher
  № 1  
Small Flasher

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Small Flasher с помощью ICQ
По умолчанию Возможно глупый вопрос, но всё же...

Расскажите пожалуйста если кому не лень, в чём вообще фишка XML, т.е. я имею ввиду где его можно применить, или где например брать полезные XML- данные ?
P.S. Не игнорируйте пожалуйста мой вопрос.
__________________
Разум когда нибудь победит... /Смысловые галлюцинации/

Старый 21.07.2002, 19:22
skaa вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу skaa Найти все сообщения от skaa
  № 2  
skaa
 
Аватар для skaa

Регистрация: Oct 2001
Адрес: USA, Morton Grove, IL
Сообщений: 123
По умолчанию Вопрос не глупый...

... XML - это аналог таблицы в базе данных, естественно, со своими достоинствами и недостатками. Данные в нём хранятся проще простого <имя_тэга>значение</имя_тэга>, например: <LName>Ivanov</LName><FName>Ivan</FName> и т.д.. Кроме того, можно вкладывать тэги в тэги и давать им атрибуты. Я применяю XML на работе для передачи данных через SOAP, это что-то вроде HTTP, но вроде как быстрее. Я сейчас полностью отказался от INI-файлов, потому что в XML хранить подобного рода данные удобнее. Наверное, не совсем понятно я объяснил, так что, если есть вопросы, то я попытаюсь ответить.

Старый 21.07.2002, 20:16
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 3  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
http://www.flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=67

Старый 22.07.2002, 07:48
Small Flasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Small Flasher Найти все сообщения от Small Flasher
  № 4  
Small Flasher

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Small Flasher с помощью ICQ
По умолчанию Спасибо skaa & derhab

Спасибо за сылку я правда уже несколько месяцев на Флешере.ру, но иногда забываю, что прежде чем спросить нужно поискать и в уроках, и на форуме, так, что ещё раз спасибо.
__________________
Разум когда нибудь победит... /Смысловые галлюцинации/

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.