![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 130
|
>Serge24
Объяснить-то можно всё, но вещи, про которые я написал - это не типа "плохо-хорошо, нравится-не_нравится", это просто ошибки. Если, к примеру, очень хотелось "сухого закона", то нужно было взять фильм "В джазе только девушки"("Some like it hot") и посмотреть, как ночная улица выглядит. Там как раз в начале есть подходящий эпизод. А затем - гангстеры, гаражи, офисы и все, что нужно. И не только в этом фильме. Тогда сцены в интро держались бы друг за друга и за сайт, и не были бы каждая - про своё. Или то, что сайт тормозит даже на среднем компе. Это не твое волевое решение, это - ошибка. Профессионализм дизайнера еще и в том, чтобы найти "красивый" компромисс между идеями и возможностями техники. Посмотри всякие хит-парады сайтов недели, месяца, флеш-фестивали, - грузится может долго, но нигде ничего не тормозит. И работай, работай... ![]() |
|
|||||
|
Т.к. я - не веб-дизайнер, а аниматор, то с удовольствием смотрю арт-стиль и стараюсь дать дельные советы. Поэтому много чего хотел написать, но CodeWarrior уже все замечательно изложил, буквально ничего не пропустил. Добавлю только, что огромное кол-во счетчиков и баннеров сильно "удешевляет" вид, не принято на дизайнерских сайтах, а толку от них все равно нет.
Заострю же твое внимание на в корне ошибочном мнении о клиенте (я сам был шибко большим бузинесменом до 98 года). 1. Во-первых, HTML-версия - обязательно! В отделе рекламы-маркетинга, куда причапает ваш коммерческий, он попадет к менеджеру средней руки (идеально - начальник отдела), у которого, в силу образования, есть простая установка - он будет смотреть только и только ваши коммерческие работы, а то, что вы сделали для себя - ему совершенно пополам. Тоже самое и в случае, когда ему поручат искать подходящую дизайн-студию в сети. А уж предположить, что самый максимальный начальник будет качать весь этот флэш, - просто смешно. 2. Я понимаю, что выбранный стиль вас в студии прикалывает, но сайт-то сделан для клиентов, а для них главное - юзабилити, т.е. быстрая загрузка и простое меню для самого тупого. Таким образом, "скип интро" - обязательно, а вместо гаража - к.н. бумажка на стенке (очень хороший пример - Ahouse ). 3. Все дальнейшие твои задумки и навороты - просто классно, НО: как некий внутренний проект для души и для особо продвинутых клиентов, а не в качестве основного орудия для вышибания из них денег Тогда можно выкинуть нафих все лишнее и потихоньку добавлять в него к-н мувики в выбранном стиле. Кстати, можешь посмотреть аналог у меня на сайте (я его для канадцев делал, а они обанкротились). И заметь, что город Зеро предназначался для среднего школьного возраста, а не для дяденек из банков 4. А в остальном - молодец. Есть свой стиль, надо только "руку набить".
__________________
Мы его нарисовали - только и всего... web: Арлекин Interactive e-mail: winnie@harlequin.ru ICQ: 23393769 |
|
|||||
|
Да ясен пень - HTML версия нужна. Потом сделаю. У меня просто заказов гора, а работать толком не кому. Мы (я) ведь еще презентации делаем.
Да, на счет многих счетчиков - это ты прав. Я просто сначала чтобы не запутаться и что бы они меня проиндексировали все это понаставил. Оставлю кой-нить один, и то свой. Опять скажу, что как основной инструмент мы этот сайт не используем. Встречи с клиентами происходят на самом высоком уровне. Это еще и потому, что контора не самаая дешевая, хотя мы к этому уже подошли. Кроче клиенты крупные и знакомства отнюдь не через секретарей или менеджеров. Я уже это второй раз пишу. Так что на менеджеров нам положить как и им на нас. Мы с ними, с этими менеджерами потом общаемся в ходе выполнения заказов. Скип вроде есть. AHouse - я уже давно видел. Чесно говоря -куто, но ничего невозможного и генитального. Все нарисовано как "Псевдо" и не детально. Не чувствуется объема этой огромной конструкции которую они там используют в качестве основной формы сайта. Но это лично мое мнение. Видать там художников плохо используют. Кстати говоря, когда обсуждали проект сайта я вообще предложил сделать сайт сразу в нескольких стилях, но с тем, чтобы информация была из общего источника. Разной только визуализация всего этого. Руководству это не особо сильно представлялось и оно решило остановится на более реальных и представляемых вещах. Один стиль - это скучно в итоге, я так думаю. Идей куча, даже воровать откуда-нить не надо. Реализовывать некогда, блин. Один я - "САПСПЕМ ОДЫН" У меня кстати вакансии в "Job" висят - Кому -нить работа нужна???? 2 Winnie The Pooh Спасибо, реально учту твои мнения...
__________________
- Мир вам всем - ------------------- |
|
|||||
|
И тогда все бы сказали: "Они взяли идею гангстеров из фильма токого-то"!
Это как-то не в кайф, если честно. Но интро свести надо - факт! Спасибо!
__________________
- Мир вам всем - ------------------- |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 130
|
2 Serge24
Генерировать идеи - легче лёгкого, найти тех, кто заплатит - вот задача настоящего мужчины! 2 Winnie The Pooh Пошел я на "город Зеро", но дальше мольберта никуда не пробился ![]() |
|
|||||
|
Вот по мольберту (по папке с рисунками) и надо тыкать
А на Grand Plaza тыкать по High Road в последнюю очередь!
__________________
Мы его нарисовали - только и всего... web: Арлекин Interactive e-mail: winnie@harlequin.ru ICQ: 23393769 |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 130
|
- Тыкал, папка улетает и возвращается секунд через 12. Это всё.
Сегодня удалось один раз открыть сайт, но к тому времени я уже был так озабочен тем, как же это делается, что тут же закрыл его и попробовал открыть снова. Без результата. Думаю, многие юзеры посчитали этот мольберт приколом и решили, что "зеро" там вместо сайта. |
|
|||||
|
Очень странно... Первый случай такой...
__________________
Мы его нарисовали - только и всего... web: Арлекин Interactive e-mail: winnie@harlequin.ru ICQ: 23393769 |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
|
А у CodeWarrior какой броузер?..
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 130
|
Смотрел через IE6 на двух компьютерах. На другом нормально работает.
В ряды саботажников записались также Opera6, Netscape4.7 и Mozilla. ? В этом я плохо разбираюсь - почему другие флеш-сайты эти броузеры показывают? |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:48. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|