![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2002
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 23
|
Как избавиться от растра при сканировании с цветного буклета????
|
|
|||||
|
Moderator
модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
|
Ошень проста, берешь линейку -измеритель растра, смотришь линеатуру брошюрки , например 175, вкл при сканировании descreen какую надо, тоесть 175, с канишь, если нет линейки подбирай опытным путем, признак того что попал- отсутствие (или почти отсутствие) узора при масштабном уменьшении, например 25 %
__________________
Все течет, все изменя.... . |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2002
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 23
|
а через фотошоп какими-нить манипуляциями можно от него избавиться?.... вроде в Рublich что то писали, но найти не могу.
|
|
|||||
|
Красная крыса
Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
|
в 2-х словах врядли получится рассказать, если у тебя есть желание понять эту проблему купи себе книгу
Дэн Маргулис "Photoshop для проффесионалов 6" 6 - это не 6-й шоп а книга шестая вот как раз там на 400 стр. рассказано как бороться с муаром, резкостью и всяким разным бредом дабы достигать супер пупер качества из полного ... ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:53. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|