![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 16
|
Подскажите, кто знает, почему Scrollbar-компонент не реагирует на подгружаемый из внешнего источника текст?
Если простое текстовое поле - пожалуйста! А если в текстовое поле подгружать текст из внешнего *.тхт - "ползунок" не работает. Он как-бы не знает сколько у текстового поля вышло строк. ![]() Последний раз редактировалось Azrael'; 01.12.2003 в 17:00. |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
должно работать
исходник в студию :) |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
|
Делается очень просто:
но для осуществления этого нужна схема выглядит она так: загружаем переменные,,, дожидаемся загрузки ,,, отображаем!!! Ты делаешь так: загружаем переменные,,, ?????,,, отображаем!!! Вообщем не успевают у тебя загрузится переменные а ты их в текстовое поле! Ключевое слово подождать !
__________________
Однажды, я захотел понюхать кока-колу, но кубики льда, застряли у меня в носу! |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 16
|
DUDE, Переменные успевают подгрузится
Текст отображается, и скролиться обычными способами - с клавы и скроллером мыши Но необходим скроллбар (специально для "продвинутых" книголюбов). Мне это вообще для локальной версии нужно, для электронного варианта книги (на CD) То: Nox Noctis Цепляю паровозом облегчённый исходник (Только скролбар, текстфилд, и скрипт) |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
проблема, отчасти, именно в том о чем сказал DUDE...
у тебя сначала инициализируется скроллбар (растягивается, настраивает "ползунок"), а потом уже в поле попадает текст. текст грузится НЕ МГНОВЕННО. можно сделать например так: System.useCodepage = true;
this.loadVariables("h08.txt")
this.onData = function() {
// scr - это имя скроллбара...
scr.setScrollTarget(z00);
// или:
// scr.onTextChanged();
};
68 кило текста - это не особо много, но при загрузке с локалки все приходит одним куском, так что на время загрузки все подвисает... стоит разбить текст на части и грузить их по очереди, пользователь все равно не заметит |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 16
|
Огромное Чипасиба!
Всё зароботало! Там разбита по главам 500-страничная книжка. 68 кило - это самая крупная глава остальные в среднем - около 15-20ти. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 18:57. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|