Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Flash-арт

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 02.09.2004, 08:55
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 15  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
Хай.
хорошо, что не обидился
конешно разложить все по полочкам я тебе на смогу - бо во-первых - сам, конешно, мало че знаю и понимаю. А во-вторых - это задача размером в книгу. Потому давай начнем с начала а потом пройдемся по мелочам.

Начало. Давай почешим репу на предмет чего собссно мы хотим сказать. Ну хорошо, предположим сказать мы особо ниче не хотим - нам просто интересна заявить о своем присутствии и по возможности (а вдруг?) показывать какому заказику. Значит так и запишим - цель - показать свою крутизну. Хорошо. Чем мы будем убеждать потенциальных посетителей в нашей крутизне?

NB - я думаю со временем ты придешь к мысли, что белая страничка (ну или не белая - не суть) без картинок со списком твоих клиентов - убеждает ничуть не хуже раскрашеного всеми цветами радуги сайта. Особенно если в ней есть имена, которые у всех на слуху.

Но пока у нас с тобой такого списочка нету - остается убеждать таки сайтом. А поскольку говорить нам особо нечего - значит будем показывать.

1. Подсветка меню. Это - самое простое - попробуй разобраться вот в етом (оно дубовое но показательное):
www.perfectworld.nl/ghost/shit/menu.fla

2. ... про болтики вааще непонял... их цель как бы прикрутить верхнию панель к нижней...
ну ежли они прикручивают - чеж они тогда в воздухе висят? ну вот и давай нарисуем ухи для них. ну т.е. сделаем всю конструкцию немножко более реальной.

3. Ну раз мы начали делать панельки реальными - давай попробуем поиграть со светом и тенями - вот у тебя тени жесткие, да? ну как в солнечный день... а цвет - красное/черное. Что как бы наводит на мысль об аварийном (ну или во всяком случае - искусственном) освещении. Потому тени давай сделаем немного более мягкими. И кроме теней - есть же края, обращенные к свету - ну вон посмари на стандартных кнопочках... так? значит давай к панелям добавим еще светлые грани.

4. Тээкс. теперь давай попробуем понять из чего твои панельки сделаны. Сейчас - это довольно неживой пластик. а присмотрись - в реальной жизни почти все имеет фактуру... ну вот и давай... знаешь почему все дизайнеры которых я знаю млеют от стен старых давнонеремонтированых домов? там штукатурка потресканая, потеки всякие - вроде стена как стена - но не просто гдакая - на ней чего - то происходит, за что глаз и цепляется. Потому давай и здесь делать че-то подобное... поэксперементируй. Я бы попробовал не гнаться за чем-то особо оригинальным а сделать либо какие - нить разводы (Render/Clouds в фотошопе, потом Brightness/Contrast)... вощем пробуй. Либо тот же - Noise, потом - Motion Blur... и т.д. Ты тока не торопись - даже старые опытные дизигнеры все равно требуют неделю на рисование одного скетча - т.е. общего вида одной странички. Так шо времени у тебя - вагон. (быват больше - быват меньше - я к тому, что нет ничего странного или страшного в том, шобы рисовать свой сайт месяц)

Да, и попробуй смотреть на сайт так, как будто он вовсе не твой. вот ты нашел его в сетке тока шо. Смотри, чухай репу, лови че тебя в нем раздражает или наоборот - за шо взгяд не цепляется. Маленькое пожелание - не пытайся делать эфффекты слишком заметными. Ничто так не выдает новичка как некоторая дубоватость и прямолинейность его произведений (эти качества необходимы в сэмплах - шобы было понятно и видно - но сайтам, как правило, противопоказаны).

Ну че... на седня все, пожалуй а то ить работать нада
Удачи.
__________________
Stuka - лучший самолет...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.