думал разобрался но нет =(
по моему скомному мнению это дело должно добавить событие onSecond(вызываеться раз в секунду);

Код:
function second():Void {
AsBroadcaster.initialize(this);
this.broadcastMessage("onSecond");
}
//::
function everySecond() {
this.interval = setInterval(this, "second", 1000);
}
но это дело говорит мне что я ошибся.
There is no method with the name 'broadcastMessage'.
интересно то что если делать вот так

Код:
function second():Void {
AsBroadcaster.initialize(this);
var mc:MovieClip = this;//тоесть не пользуемся ссылкой this
mc.broadcastMessage("onSecond");
}
//::
function everySecond() {
this.interval = setInterval(this, "second", 1000);
}
то ошибки не выдает но не работает, пытался подобный фокус проделать с дабл кликом и тоже не выдает события(если ссылку заменить) тобишь ссылка должна быть обязательно как я понимаю, но что сделать чтобы класс врубился что у него есть метод броадкаст месседж.