Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.08.2005, 22:38
Beta-tester вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Beta-tester Найти все сообщения от Beta-tester
  № 1  
Ответить с цитированием
Beta-tester

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 154
По умолчанию Массив из PHP во Flash

Как передать массив из PHP во Flash???

Старый 08.08.2005, 12:23
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Первое что пришло на ум. Передаешь массив строкой с разделителями. Потом во флеше с помощью split строку загоняешь в массив...
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 08.08.2005, 12:38
-=Daemon=- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -=Daemon=- Найти все сообщения от -=Daemon=-
  № 3  
Ответить с цитированием
-=Daemon=-

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 36
смотри тему "JS to Flash, как передать массив? "
принцип один в один...

Старый 09.08.2005, 09:07
Beta-tester вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Beta-tester Найти все сообщения от Beta-tester
  № 4  
Ответить с цитированием
Beta-tester

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 154
iNils а как это не с помощью слов, а с помощью кода???

Старый 09.08.2005, 10:33
Буньков Максим вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Буньков Максим Посетить домашнюю страницу Буньков Максим Найти все сообщения от Буньков Максим
  № 5  
Ответить с цитированием
Буньков Максим
[+1 02.06.2006]
[+1.4 01.04.2006]
[+1 01.07.2006]
 
Аватар для Буньков Максим

Регистрация: Feb 2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 848
Отправить сообщение для Буньков Максим с помощью ICQ
перебираешь масив в пхп и через echo шлешь по очереди....
ЗюЫю Это я гламурнул (но в каждом гламуре 90% правды)
__________________
С уважением, Maksi.

Старый 10.08.2005, 09:33
Beta-tester вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Beta-tester Найти все сообщения от Beta-tester
  № 6  
Ответить с цитированием
Beta-tester

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 154
Вот который день пытаюсь передать массив нефига!
Вот часть кода из ПХП:
--------------------------------Вырезано!!!-------------------------------
echo"&var[$i]=$variable";
--------------------------------Вырезано!!!-------------------------------
Вот кусок кода из флэша
--------------------------------Вырезано!!!-------------------------------
on (release) {
for (i=0; i<number; i++) {
trace(var[i]);
}
}
--------------------------------Вырезано!!!------------------------------
Выводит undefined!!!
Но если в ПХП вместо: var[$i] ,поставить var$i
А во флэшэ trace(var[i]); Заменить на trace(varЧИСЛО);(вместо ЧИСЛО должно стоять любое число).
То флэш выводит несколько раз значение одной переменной(какой, зависит от числа.Например: var0,var1...).
А мне надо циклически вывести все переменные(тоесть первый вариант, но он почему то не работает)!!!
Может кто сталкивался подскажите пожалуйста!!!
Заранее гигантское спасибо!!!

Старый 10.08.2005, 10:33
Буньков Максим вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Буньков Максим Посетить домашнюю страницу Буньков Максим Найти все сообщения от Буньков Максим
  № 7  
Ответить с цитированием
Буньков Максим
[+1 02.06.2006]
[+1.4 01.04.2006]
[+1 01.07.2006]
 
Аватар для Буньков Максим

Регистрация: Feb 2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 848
Отправить сообщение для Буньков Максим с помощью ICQ
дай рар всего проекта твоего... мож разберемся
__________________
С уважением, Maksi.

Старый 11.08.2005, 03:09
JudgeFog вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JudgeFog Найти все сообщения от JudgeFog
  № 8  
Ответить с цитированием
JudgeFog
[+1.4 - 25.03.2006]

Регистрация: Aug 2002
Адрес: St-Петербург
Сообщений: 92
клинический случай
то ты кирилицу в УРЛ вставляешь и удивляешься, что не работает
то пытаешся квадратные скобки запихнуть
никогда флэш такой записи не поймет
начни ты в конце концов хелп читать - какие символы там допустимы
про функции сериализации чувствую можно и не упоминать, если ты пропустил в скрипте кавычку и спрашиваешь в чем ошибка
делай как у тебя работает - var0, var1 и не пытайся масивы передавать

Старый 11.08.2005, 10:22
Beta-tester вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Beta-tester Найти все сообщения от Beta-tester
  № 9  
Ответить с цитированием
Beta-tester

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 154
To JudgeFog:
Если бы я мог сделать так(var0,var1), то я бы ни тебе ни себе не парил мозги,а давно всё сделал!!!
Проблема в том что кол-во переменных передаваемых скриптом не известно, динамически изменяется.Принцип такой: скрипт вытаскивает из БД необходимые данные, передаёт переменную number(кол-во записей
в БД), а флэшка обрабатывает столько переменных, сколько нужно.
Поэтому я и стал лепить скобки(вообще я программирую на Делфи, а ПХП только начал заниматься, так вот в Делфи с помощью подобного трюка можно решать подобные задачи).Если есть способ заставиь флэш
в цикле подставлять число, зависящее от счётчика цикла (Например: вместо varI переменная имела вид:var0,var1,var2,var3,..........................),
или если ты знаешь другой способ решения моей задачи просьба помоч!!!
Заранее благодарен!!!

Старый 11.08.2005, 11:33
unlexx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для unlexx Найти все сообщения от unlexx
  № 10  
Ответить с цитированием
unlexx

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 235
Отправить сообщение для unlexx с помощью ICQ
iNils {...Первое что пришло на ум. Передаешь массив строкой с разделителями. Потом во флеше с помощью split строку загоняешь в массив...}

В РНР делаешь текстовую переменную array_str
и делаешь цикл соеденяя занчения массива
for (i=0;i<length;i++){
array_str += array[i]+",";
}
//'это флешевская реализация, просто не помню как в РНР

ну делаешь после echo "array_str = " +$array_str
ловишь во флеше
array_falsh = array_str.split();
все

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.