Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.10.2005, 16:43
Exie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exie Найти все сообщения от Exie
  № 1  
Ответить с цитированием
Exie

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от nuran
Почему именно в клиенте а не на сервере? У всех платных игр логика как раз на сервере и находиться.
Потому что:
Цитата:
Сообщение от Exie
Это необходимые условия для "аркадной" игры, иначе она превратится в "пошаговую
Иначе бы у меня не возникло и темы для обсуждения.
Под "аркадной" понимается: арканоид, тетрис, прицельная стрельба по Бин Ладену из пистолета Макарова и т.п.

Старый 27.10.2005, 17:06
unlexx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для unlexx Найти все сообщения от unlexx
  № 2  
Ответить с цитированием
unlexx

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 235
Отправить сообщение для unlexx с помощью ICQ
а что если с помощью coldFusion логику во флешку загружать?

Старый 27.10.2005, 17:10
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 3  
Ответить с цитированием
Ion
Banned

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Ануткыть, поподробнее об этом

Старый 27.10.2005, 17:31
Exie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exie Найти все сообщения от Exie
  № 4  
Ответить с цитированием
Exie

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от unlexx
а что если с помощью coldFusion логику во флешку загружать?
Это и есть серверная логика.. не подходит. Тот же server-side actionscript.
Мы не можем каждый раз отправлять сообщение об ударе теннисной ракеткой по мячику на сервер, чтобы сервер просчитывал, куда этот мячик летит, что сделал с этим мячиком оппонент и вернул данные по тому, как сейчас движется мячик сейчас.

Старый 27.10.2005, 22:14
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 5  
Ответить с цитированием
Ion
Banned

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Тогда можно так: передаешь конечные данные после просчета и начальные данные, чтобы сервер их проверял

Старый 28.10.2005, 14:56
Exie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exie Найти все сообщения от Exie
  № 6  
Ответить с цитированием
Exie

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Ion
Тогда можно так: передаешь конечные данные после просчета и начальные данные, чтобы сервер их проверял
Начальные данные у нас - "начало игры, такой-то уровень сложности". Конечные - количество очков.

Старый 29.10.2005, 17:04
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 7  
Ответить с цитированием
Ion
Banned

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Ну и соответственно если это тетрис (к примеру), то ещё передаешь всю историю игры: в каком порядке летели фигуры, что игрок нажимал и когда; а сервер рассчитывает, сколько игрок должен был набрать очков за такую игру и сравнивает с реальными очками

Старый 31.10.2005, 15:59
unlexx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для unlexx Найти все сообщения от unlexx
  № 8  
Ответить с цитированием
unlexx

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 235
Отправить сообщение для unlexx с помощью ICQ
я тоже имел ввиду такой вариант, когда обдумывал на досуге алгоритм "защиты", можно будет аргументировано доказать дисквалификацию

Старый 11.11.2005, 14:20
Exie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exie Найти все сообщения от Exie
  № 9  
Ответить с цитированием
Exie

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Ion
Ну и соответственно если это тетрис (к примеру), то ещё передаешь всю историю игры: в каком порядке летели фигуры, что игрок нажимал и когда; а сервер рассчитывает, сколько игрок должен был набрать очков за такую игру и сравнивает с реальными очками
Юзер генерит последовательность из длинных палок и складывает их горизонтально %)) Это к примеру.
Впрочем, все равно спасибо. Это наиболее приличное решение. В сочетании с другими методами защиты даст неплохой результат.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.