![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
[+ 1.7 - 04.02.2006]
|
глупые вопросы многих раздражают - факт!
Особенно, когда картина напоминает сюжет из фильма "День сурка" или "Бесконечная история" и каждую неделю появляются одни и те же вопросы! А новым топикам из которых можно подчерпнуть какие-то идеи, новости, технику безумно радуешься, целуя монитор впричмочку Особенно, когда очевидно, что пользы от ответа не будет и дать ответ, все равно что доить быка. Особенно, когда очевидно, что ответом хотят воспользоваться в корыстных целях. --- Но это, наверное, от снобизма, злости или обиды в глубинах души флешера Когда делишь людей на умных и глупых, то по дефолту возвышаешься, т.к. никто не назовет себя дураком публично. "Поднебесная" - это тоже выход, но как-то нескромно, товарищи! Каждый хочет быть богом! Так скоро от банов перейдем к репрессиям --- Предлагаю 2-а выхода, когда очевидно, что здравая помощь ньюбу бесполезна: 1) Выложить на отдельной странице скриншоты сайта флешер.ру с выделеной кнопкой "Поиск" и кидать ссылку на нее при необходимости. Для особо одаренных создать отдельную ньюб-страницу на сайте, где будет ТОЛЬКО одна кнопка ПОИСК (или несколько ее копий - не более 100). Так же приложить документацию по использованию этой кнопки в виде интуитивно-понятных рисунков (или мануала не более 5 слов). Для администрации: каждый день создавать тред "Поиск рулит" и призывать народ к активному участию в нем! 2) Сделать ньюб-фильтр по топикам: "Проиграть мув в обратном направлении" "замутить mp3 плейер" "Проиграть звук при наведении на кнопку" "Как сделать прелоадер" "Как убрать меню по ПКМ" "Что такое ПКМ?" "Мега-флейм" ... // Далее ваши варианты фильтра ... Так вот, как только новый топик попадает под указанный фильтр, то тут же вылетает предупреждение с последующим баном на 10 лет (как тут предлагалось - я поржал) и соответствующей переадресацией на ранее созданные трэды или реккомендуемый список тем из макромедиа-хелпа. Обязательно сделать этот список бесконечно-расширяемым(!). Если удается узнать домашний адрес ньюба, то организовать специальный отряд быстрого эрогирования для оказания ньюбу физического предупреждения! [опционально] |
|
|||||
|
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Это называется FAQ (в том или ином смысле) и проходили это уже. По-моему единственный способ победить нубов -- победить их на генетическом уровне
![]() |
|
|||||
|
[+ 1.7 - 04.02.2006]
|
ты собираешься лично пересадить гены всем нубам в условиях лаборатории флешера, или создать мобильный отряд по пересадке генов с помощью отвертки и вазелина?
|
|
|||||
|
просто надо топики закрывать - чем больше тем лучше. а лягушатник это будет такой пи--ец, что раздел "сайты" покажется раем
|
|
|||||
|
Контрибьютор базы знаний по Флекс
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moldova, Rep. of
Сообщений: 569
|
сколько людей - столько мнений
![]() закрытие топика вызывает негативную реакцию (зачем и кому она нужна?) , у тех людей о которых мы говорим это сразу вырубает им мозги (если таковые были) ![]() >>> а лягушатник это будет такой пи--ец, что раздел "сайты" покажется раем а зачем тебе туда заходить? ![]() >>> просто надо топики закрывать - чем больше тем лучше. это НЕ Всегда справедливо, между прочим. |
|
|||||
|
а о справедливости никто не говорит
|
|
|||||
|
я вот думаю - может сменить ник на "Король флеша"...
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Адрес: SPb
Сообщений: 852
|
К начинающим надо относится с сочувствием и всегда давать им один из ответов: "В поиск", "Недавно было", "Ищи, здесь точно недавно было" и "Было-было, поищи получше". Тогда они будут искать в поиске.
Может перед регистрацией целесообразно провести краткий тест на знание основ флэша? А кто не сдаст - отправить читать форум и набираться элементарных знаний. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:59. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|