Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.06.2006, 17:29
Morozov1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Morozov1982 Найти все сообщения от Morozov1982
  № 1  
Ответить с цитированием
Morozov1982
 
Аватар для Morozov1982

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Казахстан, г.Алматы.
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Morozov1982 с помощью ICQ
Я не знаю в каком часовом поясе ты находишься, но введи вместо 14 то время (часы), которое сейчас в твоём часовом поясе и будет играть с 1-го кадра.

Старый 23.06.2006, 08:42
bee77 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bee77 Найти все сообщения от bee77
  № 2  
Ответить с цитированием
bee77

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
Разобралась
Ну естественно, я вводила то время, которое показывают мои часы в углу экрана.
А дело было вот в чем: у нас в Казахстане отменили перевод на летнее время, то есть, вместо 15 часов у нас 14. Там в настройках виндовса снимаешь галочку - летнее время - и порядок.
А флэш возвращает НЕПЕРЕВЕДЕННОЕ время! То есть, если я хочу, чтобы ролик играл в 14 часов, в коде надо писать 15.
Спасибо всем, кто помогал!

Старый 23.06.2006, 11:10
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 3  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
вот для этого и нужен трейс - роверить хотя бы - получает ли функция то, что ты думаешь. возилась с кадрами - а оказалось что вообще вызывается не то

Старый 23.06.2006, 11:54
Morozov1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Morozov1982 Найти все сообщения от Morozov1982
  № 4  
Ответить с цитированием
Morozov1982
 
Аватар для Morozov1982

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Казахстан, г.Алматы.
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Morozov1982 с помощью ICQ
Человек судя по всему немного не рубит, что такое trace

Скоро спросит: "А что сделать, чтоб не только в 14 часов срабатывало, но и в 15"


Последний раз редактировалось Morozov1982; 27.06.2006 в 05:40.
Старый 23.06.2006, 12:56
bee77 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bee77 Найти все сообщения от bee77
  № 5  
Ответить с цитированием
bee77

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
не рубит, не рубит
ну после того, как попробовала, стало понятно
я вообще первый раз эти actionsы вижу, не ругайтесь

Старый 23.06.2006, 13:38
Morozov1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Morozov1982 Найти все сообщения от Morozov1982
  № 6  
Ответить с цитированием
Morozov1982
 
Аватар для Morozov1982

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Казахстан, г.Алматы.
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Morozov1982 с помощью ICQ
Я это написал к тому, что тебе hr=14 надо будет заменить на hr>6&&hr<20, если хочешь в зависимости от времени суток работать (первая цифра - время рассвета, вторая - время заката)

Старый 23.06.2006, 14:37
bee77 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bee77 Найти все сообщения от bee77
  № 7  
Ответить с цитированием
bee77

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
ага, это я уже нашла...
но там еще в чем загвоздка - что должно наступать утро и вечер
у меня уже получается привязать мувик - типа - днем светло, ночью темно, а так, чтобы в 6 утра рассвет 1 раз и всё - так пока не получается

Старый 23.06.2006, 14:39
Morozov1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Morozov1982 Найти все сообщения от Morozov1982
  № 8  
Ответить с цитированием
Morozov1982
 
Аватар для Morozov1982

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Казахстан, г.Алматы.
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Morozov1982 с помощью ICQ
Вообще есть масса вариантов, но можешь попробовать просто прописать в том кадре, где должна происходить остановка stop();

Это, наверное самое простое решение

Старый 26.06.2006, 13:11
bee77 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bee77 Найти все сообщения от bee77
  № 9  
Ответить с цитированием
bee77

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 16
В общем, всё получилось, спасибо большое, правда, есть одна неувязочка
когда просто делаю экспорт Ctrl+Enter, или делаю exe- файл - все работает нормально
когда делаю экспорт в обычный swf - работает криво
почему?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.