![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
|
посмотрел файл. никакого скролла...
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит. |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Проблема заключается в том, что при создании текстового поля ручками, leading имеет значение 2. Если исправить на 0, то скроллинга не будет.
Конечно нам не всегда нужно использовать 0, иногда нужны и другие значение. Решением в данном случаи будет изменение leading только для последней строки. В данном примере надо добавить: 22 - это количество символов в последней строке. Можно и больше, главное чтобы не привышало сумму символов последней и предпоследней строк. |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
|
iNils, круто(!)... Спасибо.
|
|
|||||
|
Регистрация: Dec 1999
Адрес: Магадан
Сообщений: 763
|
Ещё можно менять размер поля после того, как autosize отработает.
Тут я приводил код, который очевидно и для любого положительного leading работает: http://www.flasher.ru/forum/showpost...94&postcount=9 Кстати, у меня в 9-м плеере скроллинга в примере не возникает, а в 7-м standalone есть. Пофиксали начиная с какой-то версии?
__________________
Верить никому нельзя. Мне - можно. :) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:42. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|