![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Если не ошибаюсь movieClipLoader появился с 7 версии... (или с 8). Так вот я сейчас делаю сайтец, где странички-ролики подгружаются в главный ролик. Я делаю что в каждой такой страничке стоит сначала прелоадер. Неужели с movieClipLoader-ом в главном ролике будет сделано все "выгоднее"? Где разница? Что лучше? Оставить эти прелоадеры и грузить loadMovie или с помощью movieClipLoader(но вот проблема насчет прелоадера... по моему здесь проще с loadMovie).
Последний раз редактировалось iNils; 13.04.2007 в 15:49. |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
1. Данный вопрос не соответствует разделу, перенес.
2. Ваш серый цвет вызывает лишь затруднее чтения и мысленных ругательств в ваш адрес. Стандартный цвет текст выбран не просто так, а именно потому, что он так лучшее читается, поэтому оставте ваши имиджевые замашки и начинайте писать нормальным цветом. Последний раз редактировалось iNils; 13.04.2007 в 16:00. |
|
|||||
|
"проблема насчет прелоадера"
У меня наоборот проблема с прелоадером с loadMovie. А MovieClipLoader еще ни разу не подводил (он с 7)
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen |
|
|||||
|
[off]Я так и знал.
Хорошо, буду писать обычным цветом. А ругателства это жестоко. Ох как злятся модераторы когда пользователь, по стилистике аккаунта, выходит за обычные рамки ![]() [/off] По сабжу. Кто-нибудь пользовался movieClipLoader-ом для подгрузки страниц-роликов в сайт? CorC ты имеешь ввиду для показа полосы загрузки ты уже имеешь специальный клип в главном ролике и берешь в него данные из getProgress? Последний раз редактировалось MINASTIS; 13.04.2007 в 15:59. |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
loadMovie использовать проще, но MovieClipLoader обладает следущими плюсами:
1. Показывает истинный размер загружаемых данных, в отличии от loadMovie, где показывается размер разжатого файла, даже если он был сжат, то есть, если есть флешка весом 100 кб, то loadMovie на экране отобразит например 120 кб или больше. Ради справедливости отмечу, что загрузка и там и там заканчивается на 100%, но loadMovie может в процессе показать 50%, хотя реально загрузилось 20% или 70%. 2. Наличие событий, которые позволяют проще управлять отображением загрузки, а также инициализацией (если она необходима) загружаемых данных. |
|
|||||
|
"ты уже имеешь специальный клип"
Нет мой прелоадер так записан, что спец не надо, просто в мувик передаются данные а потом он сам решает что делать. "данные из getProgress" Нет из MovieClipLoader.onLoadProgress Да, еще полезен (как iNils написал) тем, что можно инициализировать сразу
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 264
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Можно ли сделать прелоадер самого клипа с помощью movieClipLoader? В смысле вместо там this.getBytesTotal и др. написать с помощью movieClipLoader?
|
|
|||||
|
Ветеран форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
|
Цитата:
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:18. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|