Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 28.04.2007, 03:12
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 1  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от CCCPirate
давайте не путать теплое с мягким...
В том то и дело, что это вопрос они не должны с родственниками согласовывать, это госполитика.
Хотя вопрос конечено двоякий. С одной стороны это их дело, что они решили памятник перенести. С другой стороны, если обещали перенести, значит должны перенести, но уже есть инфа, что они памятник порезали. Это чести им не делает. Но опять же надо учитывать, что для прибалтов, СССР были захватчиками (я об пакте Робинтропа-Молотова, когда нам отошла прибалтика и часть Польше. С какой стати? Я молчу, про то как мы затеяли войну с финами). И многие прибалты поэтому сотрудничали с немцами (не важно, что они плохие, главное, что они против русских), а вот это плохо.
Так как я родился и вырос в Калининграде, я довольно много ездил по прибалтике, я ни разу не замечал антирусских настройний по отношию ко мне, в том числе и в Эстонии, где у меня живут родственники. Но все же я всегда ощущал, что там живут совсем другие люди и у них другая культура, чего я совсем не ощущал на Украине, хотя там тоже еть антирусские настроения, но культура все же у них ближе к нам, чем у эстонцев.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.04.2007, 03:23
CCCPirate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CCCPirate Найти все сообщения от CCCPirate
  № 2  
CCCPirate
 
Аватар для CCCPirate

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1,061
Цитата:
Сообщение от iNils
В том то и дело, что это вопрос они не должны с родственниками согласовывать, это госполитика.
я уже сказал, что это политика ущербного разума неполноценных эстонских деятелей, которые своим идиотским демаршем на советские могилы желают взять реванш, за ущемления в прошлом... у них в крови кипит ненависть ко всему русскому и они будут делать все что бы реализовать эту фанатичную ненависть не думая о последствиях. будь то марш ЭСЭСовцев или суд над советскими ветеранами...

Старый 28.04.2007, 02:57
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 3  
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Цитата:
Между тем вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выразил мнение, что российская сторона в данной ситуации может выразить разве что "моральный протест". "Демонтируют - имеют право. Это чужая страна", - заявил лидер ЛДПР, добавив что "мы сами у себя такие памятники демонтируем". Жириновский пояснил, что имеет в виду недавний перенос захоронения павших солдат, расположенного в подмосковных Химках. Представители местной власти тогда заявили, что хотят защитить могилу от соседства с женщинами легкого поведения, которые привыкли собираться неподалеку.
Жиря прав, конечно, это их дело. Другое дело, зачем им это надо? Я уверен, что отдельно взятый эстонец предпочел оставить все как есть, но раз парламент набрали на оккупационной волне, надо отрабатывать. Политика.
Вот кого было реально жалко, так это каменных будд, которых талибы взорвали. Вот это козлы. А эти..
По поводу памяти о павших воинах - видел сегодня сюжетик по ящику, как ветеранам в Калининграде открыточки вручили поздравительные, с Днем Победы, а на обороте - реклама крематория. Причем директор пришел к ветеранам извиняться, сказал "мы хотели как лучше" и "надеюсь на сотрудничество". Совершенно искренне. После такого указывать эстонцам как тем поступать..

Старый 28.04.2007, 02:57
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 4  
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
ну они его снесли не потомучто типа в ландшафт не вписался а нам на зло, да еще и перед 9 мая решили выпендриться..

Старый 28.04.2007, 02:58
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 5  
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Цитата:
Сообщение от CCCPirate
Память погибших в великую отечественную - это святое для русского народа, если для тебя это не так, то представь что кто-нибудь надругался над тем, что тебе особенно дорого и свято, потом проанализируй свою реакцию и пробуй смотреть на вещи проще.
Для бабушек и дедушек это так, я видел как на них валерьянки не хватало сегодня, а что это для тебя. У тебя сердце стало биться чаще?
Я не отстаиваю свою позицию я говорю что на эстонцев можно смотреть и с другой позиции, а не как на врагов русской нации. Мои бабушка с дедушкой тоже были там и если меня что-то и может беспокоить в переносе памятника то только их здоровье.

Цитата:
Сообщение от __etc
Нет, не аналогично, совершенно. Китайцы — китайцами, но Ленин жил в России, творил все дела в России и будет похоронен (наверняка) по Российским традициям и никто не может этому помешать. С другой стороны, те же эстонцы распоряжаются тем, что не касается их, несмотря на то, что на их территории.
Представь себе, что мавзолей отвезли бы в китайцам и они решили бы похоронить там Ленина. Ты согласился бы?
А чего правительство Сталина с красной площади убрало не спросив разрешения у грузин?
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось etc; 28.04.2007 в 03:09.
Старый 28.04.2007, 03:12
CCCPirate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CCCPirate Найти все сообщения от CCCPirate
  № 6  
CCCPirate
 
Аватар для CCCPirate

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1,061
Цитата:
Сообщение от screamge
Для бабушек и дедушек это так, я видел как на них валерьянки не хватало сегодня, а что это для тебя. У тебя сердце стало биться чаще?
Я не отстаиваю свою позицию я говорю что на эстонцев можно смотреть и с другой позиции, а не как на врагов русской нации. Мои бабушка с дедушкой тоже были там и если меня что-то и может беспокоить в переносе памятника то только их здоровье.
Тот, кто не чтит и не помнит истории своего народа, не имеет исторической памяти, не может быть частью этого народа, он лишь - безродный космополит, у него не возникает ни чувства гордости за заслуги предков, ни чувства горечи за оскорбление их памяти, для них понятия Семья и Родина - это лишь пустой звук, ограничивающий среду их рождения и проживания... я к таким не отношусь, как и многие кого возмутили события в Эстонии, переубедить нас с точки зрения космополита - пустой номер, нельзя анализировать то, чего не понимаешь.

Старый 28.04.2007, 03:32
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 7  
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Цитата:
Сообщение от CCCPirate
Тот, кто не чтит и не помнит истории своего народа, не имеет исторической памяти, не может быть частью этого народа, он лишь - безродный космополит, у него не возникает ни чувства гордости за заслуги предков, ни чувства горечи за оскорбление их памяти, для них понятия Семья и Родина - это лишь пустой звук, ограничивающий среду их рождения и проживания... я к таким не отношусь, как и многие кого возмутили события в Эстонии, переубедить нас с точки зрения космополита - пустой номер, нельзя анализировать то, чего не понимаешь.

Если бы от твоих слов про любовь и уважение к историческому наследию пожилому поколению стало бы легче жить, я не был бы столь категоричен к твоим высказываниям. Вместо критики чужого правительство которое не уважило (возможно и так) память погибших, лучше спрашивать со своего, почему так хренова живётся живым которые прошли через все лишения страшной войны.

Не надо делать из всего что происходит повод для разжигания межнациональных конфликтов, а если кому то хочется сказать что кто-то плохой, говорите, но только не про всю нацию...а лишь про некоторых представителей.


На сегодня я закончил...
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 28.04.2007 в 03:41.
Старый 28.04.2007, 03:58
CCCPirate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CCCPirate Найти все сообщения от CCCPirate
  № 8  
CCCPirate
 
Аватар для CCCPirate

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1,061
Цитата:
Сообщение от screamge
Если бы от твоих слов про любовь и уважение к историческому наследию пожилому поколению стало бы легче жить, я не был столь категоричен к твоим высказываниям.
Ты был категоричен к моим высказываниям? по-моему ты пытался нас убедить в том, что на все надо смотреть просто, а наши возмущения - лишь реакция навязанная политиками...

Цитата:
Сообщение от screamge
Вместо критики чужого правительство которое не уважило (возможно и так) память погибших, лучше спрашивать со своего, почему так хренова живётся живым которые прошли через все лишения страшной войны.
причем сдесь наше правительство? это если хочешь вопрос не между нашими правительствами, а конкретно моя претензия, к тем, кто смеет сносить памятники моим предкам погибшим в Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от screamge
Не надо делать из всего что происходит повод для разжигания межнациональных конфликтов
Конфликт налицо, его не надо разжигать, но это конфликт не наций, а конфликт ущербных умов в эстонии со здравым смыслом, в их оголтелой ненависти ко всему русскому

Цитата:
Сообщение от screamge
а если кому то хочется сказать что кто-то плохой, говорите, но только не про всю нацию...а лишь про некоторых представителей.
Кто-то говорил, про всю эстонскую нацию?


По-моему уважаемый, вы даже не имеете четкой точки зрения на этот счет. равно как и достаточной информации. что бы ее сформировать и аргументировать, вас кидает из крайности "мне все пофигу - это дело бабушек" до обвинений своего правительства в не почтении ветеранов, а единственным аргументом в защиту своей неустойчивой позиции вы пытаетесь передергивать высказывания оппонентов примерами ничего общего не имеющими с реальностью, вплоть до обвинения их в нацизме, я настоятельно советую, прежде чем вступать в спор или высказывать свою точку зрения (не заради маргинальных выкриков) иметь таки четкое представления о том, что же вы хотите доказать.

Старый 28.04.2007, 03:19
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 9  
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
на эстонских сайтах стали появляться призывы идти защищать город от "русских вандалов" и показать "из какого дерева сделаны настоящие эстонцы" (дословный перевод).
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©

Старый 28.04.2007, 04:57
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 10  
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Это отличный повод для политиков попиариться и перевести стрелки от реальных проблем.
Фашики были в Эстонии 4 года, а наши 50, и перебили коммунисты эстонцев впятеро, если не вдесятеро, больше. Формально памятник там не особо уместен. Но делать это так демонстративно.. Накануне праздника..
Нинешний эстонский парламент просто перемкнуло на том, что русские есть зло, и на Россию надо гавкать. Но если они приняли закон, а парламент был избран - решение законно. У нас что, мало веселых законов принимается?

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.