Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.07.2007, 21:56
ALiEN_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ALiEN_ Посетить домашнюю страницу ALiEN_ Найти все сообщения от ALiEN_
  № 29  
Ответить с цитированием
ALiEN_
UFO
 
Аватар для ALiEN_

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 173
Вобщем-то может уже и поздно сюда постить, но все таки я решил написать, так как больше не нашел нигде описанного способа =)

Я давно еще, когда компьютеры были 286 - самые продвинутые =) баловался на турбосях, и чуток на асме. И проблемы были те же - быстро сменить цвет пикселя можно было несколькими способами. И самый быстрый способ был - это работа с палитрой. т.е. мы берем один регистр палитры, правим его и вуаля, целый массив пикселей мгновенно меняет свой цвет.

А было так потому - что мы не обращались к каждому пикселю в памяти по отдельности - а обращались программно к палитре, в памяти видеокарты, а она в свою очередь аппаратно меняла цвет (мгновенно).

Вобщем я тут подумал, может ли такая конструкция работать во флеше? Я решил поискать на эту тему в гугле, и не нашел ничего. На форумах тоже не нашел.

Вобщем я написал небольшой тестик, и! Ура, этот способ в среднем в 10-20 раз быстрее, самого быстрого способа известного всем флешерам =))) Прицепляю тестик здесь (http://***********/1472549).

Странно, почему еще никто не догадался таким образом менять цвет во Flash =)

P.S. Демка открывается браузером. После открытия, надо тыкнуть на планету.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.