Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.01.2008, 20:24
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 1  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Question XML и разница между текстовыми полями

Ситуация: в клипе два текстовых поля, одно создано вручную (textfield, включены render html, embed fonts), второе через createTextField (my_text). В оба поля загружается из внешнего файла XML с HTML.

В том поле, которое создано динамически, нужная строчка отображается, но без bold (скорее всего из-за TextFormat).
А во втором не отображается часть строчки между <b></b>.

Пачиму?

XML:
Код:
<momentum>
<![CDATA[ <br>aaaaa <b> bbbb </b><br> b ]]>
</momentum>
скрипт:
Код:
fst = my_xml.firstChild;
snd = fst.firstChild.nodeValue;

var my_fmt:TextFormat = new TextFormat();
my_fmt.font = "myfont";

this.createTextField("my_txt", this.getNextHighestDepth(), 10, 10, 160, 120);
my_txt.border = true;
my_txt.multiline = true;
my_txt.wordWrap = true;
my_txt.embedFonts = true;
my_txt.html = true;
my_txt.htmlText = snd;
my_txt.setTextFormat(my_fmt);

textfield.htmlText = snd;

Старый 09.01.2008, 20:36
Aziz Zaynutdinoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aziz Zaynutdinoff Посетить домашнюю страницу Aziz Zaynutdinoff Найти все сообщения от Aziz Zaynutdinoff
  № 2  
Ответить с цитированием
Aziz Zaynutdinoff
 
Аватар для Aziz Zaynutdinoff

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 552
а включено ли жирное написание желаемого шрифта? Т.е. вам по сути надо включить 2 шрифта: один в его нормальном написание, второй в его жирном написании... захотите использовать наклонный — та же схема. Исключением является подчеркнутый (если не ошибаюсь, просто проверять нет желания...)

Старый 09.01.2008, 20:47
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 3  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Ну, шрифт обычный Arial. В embede выбраны латиница да кириллица. У ариала есть же и курсив и жирный.

Старый 09.01.2008, 21:17
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 4  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Шрифт включает в себя начертания, как правило их 4:
-обычный
-болд
-италик
-болд и италик
Каждое начертание, это отдельный файл.
Внедряя любой шрифт, вы по умолчанию внедряете только одно начертание, даже если у него этих начертаний несколько. Поэтому надо указывать явно: Arial и Arial Bold
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 10.01.2008, 13:58
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 5  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Дело действительно в начертаниях, докопался до решения. В динамическом текстовом поле все начертания шрифта при выводе инфы из XML отображаются, если файл шрифта добавлен в библиотеку.

Старый 10.01.2008, 17:35
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 6  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от udjin
В динамическом текстовом поле все начертания шрифта при выводе инфы из XML отображаются, если файл шрифта добавлен в библиотеку.
http://www.flasher.ru/forum/showpost...5&postcount=23
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.