Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 17.11.2003, 09:37
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 11  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
не факт что туда вобще можно вставить загрузчик, а если это будет jpg или avi, какой там загрузчик?

Старый 17.11.2003, 13:12
schleicher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для schleicher Посетить домашнюю страницу schleicher Найти все сообщения от schleicher
  № 12  
schleicher
 
Аватар для schleicher

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Ёбург
Сообщений: 145
Г-р ОН!
Ты чо!!! Легко встанет. Во всяком случае, для джипега. См. сайт калёного Мука - там есть сорцы рабочих примеров.
А в данном случае требуется грузить свф!
__________________
Ботва всё это

Старый 17.11.2003, 23:48
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 13  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
чего-то я ничего не понял.. у кого что есть? в любом случае загрузчик лепится отдельно и потом в один клип в swiff'е грузится, а другой его проверяет на "загруженность".. к самому файлу ничего не прикладывается... я так думаю.

Старый 18.11.2003, 02:14
Tween вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tween Найти все сообщения от Tween
  № 14  
Tween
 
Аватар для Tween

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Fryazino
Сообщений: 79
2Dr.OH
Зря ты так думаешь =) но на самом деле вот в таких исключительных случаях как был у меня это как раз и стало выходом
просто это у меня первый опыт такого рода был .... обычно я загрузчик ставил прям в файле ....

Старый 18.11.2003, 09:42
schleicher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для schleicher Посетить домашнюю страницу schleicher Найти все сообщения от schleicher
  № 15  
schleicher
 
Аватар для schleicher

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Ёбург
Сообщений: 145
Блин, ребята, я уже не въезжаю в проблему...
__________________
Ботва всё это

Старый 18.11.2003, 14:53
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 16  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
мы тут типа прелоэдер для внешней инфы обсуждаем (jpg, avi, swf и т.д.) как сделать покруче... и чтобы еще и работало

Старый 18.11.2003, 15:05
schleicher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для schleicher Посетить домашнюю страницу schleicher Найти все сообщения от schleicher
  № 17  
schleicher
 
Аватар для schleicher

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Ёбург
Сообщений: 145
Да вы што!
Кароче, ребята! на http://moock.org - прелоадеры в сорцах для всего (джипеги, мп3, хмл и проч.) токо проблема там в одном - они все работают отлавливая onData в клипе В КОТОРЫЙ мы грузим свои данные. На практике - ежли мы грузим СВФ в котором один кадр - ето не всегда робит так, как хотелось бы. Поэтому я предлагаю весить это на onEnterFrame Канэшно, мы юзаем ресурсы ЦПУ, но что делать. Вот моё последнее творилово (отстой, конечно), но прелоадер там - один на всех (в т.ч. и на главную страницу). адрес вроде как http://kapitel.org/ob/ смотрите, если это то, что надо, то я пишу сорец.
__________________
Ботва всё это

Старый 18.11.2003, 15:09
schleicher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для schleicher Посетить домашнюю страницу schleicher Найти все сообщения от schleicher
  № 18  
schleicher
 
Аватар для schleicher

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Ёбург
Сообщений: 145
Поточнее- вот здесь:
http://moock.org/asdg/technotes/preloaders/
__________________
Ботва всё это

Старый 18.11.2003, 21:49
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 19  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
спасибо... правда на самом деле мы уже почти решили эту проблему без загрузки ЦП - делаем два клипа (loader и movie) и еще один типа main. в него вставляем первые два, заем функцией запускаем загрузку чего-то там в клип movie, а loader'ом проверяем что и насколько загрузилось.. так и шкалу можно использовать и вообще поуниверсальнее... а клип main создавали чтобы можно было "простым перетаскиванием из библиотеки" использовать.

Старый 19.11.2003, 09:44
schleicher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для schleicher Посетить домашнюю страницу schleicher Найти все сообщения от schleicher
  № 20  
schleicher
 
Аватар для schleicher

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Ёбург
Сообщений: 145
Да, в целом это так и делается. Ежли смотрели мой пример - то полоса загрузки и процент - это и есть клип loader, клип movie, в который мы грузим всяку ботву - там это пустой клип, просто поименованный. Но к нему периодически цепляется onEnterFrame, который проверяет сам себя на предмет загрузки и передаёт эти данные loaderу. а loader - только отображает процесс, а потом удаляется. теоретически, после этого можно (и нужно) удалять событие onEnterFrame с movie, а цеплять его только после начала загрузки чего-то в клип movie. Тогда и ЦПУ не сильно поюзается, и щастье будет!
Я думаю, что это наиболее универсальный вариант прелоадыря.
__________________
Ботва всё это

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.