![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 106
|
Цитата:
|
|
|||||
|
loading 50%
|
Во первых, что есть тормоза? Загрузка моего проца для твоей флехи 40%, для моего оптимизированного варианта - менее 30%. И то и другое для таких размеров флехи абсолютно нормальные - все что за приделами флехи двигается типа города тормозит однако.
Че я делал: всю графику оптимизить - линии в заливку, кэш как битмап, ну и все такое. FPS - по моему скромному разумению, делать больше 23 просто бесмыслено. Че я не делал, но надо: события надо разнести - шоб не все кучей и лучше по таймеру. p.s. чета мне сильно знаком этот пейзаж - ты шоль автор? Последний раз редактировалось aksios; 08.04.2006 в 00:11. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 106
|
Цитата:
Если 23 fps, тогда все движется не так плавно как хотелось бы. Цитата:
Ну конечно же автор я, не чужое же я обсуждать буду. ![]() |
|
|||||
|
loading 50%
|
А ну если у тебя 2004 с этим наверно сложней. В 8ке все это до кучи, ваще надо convert lines to fill или breakappart.
Все шо движется по видимому лучше не как графику, а как мувиклипы прописать. Насчет fps: чел воспринимает 23 кадра в сек - это кинопленка. Флеш работает не равномерно, по этому некоторые пытаются компенсить это более высоким fps - типа проскочит, на самом деле надо не весь код привязывать к одному onClipEvent( EnterFrame ). Если писать события по таймеру, достаточно 1 FPS. Насчет анимации: шо ты хотел выразить дробными значениями dx, типа 0.5 - пол пикселя??? Вот тебе флеш и дает доп тормоза. Координаты надо на 1 пиксель менять. А шоб машинки с разной скоростью ехали делать это надо через разный интервал. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 106
|
Цитата:
а fps если поставить 23, то все становится как в старом немом кино, которое еще за ручку надо было крутить что бы оно показывалось. ![]() А что за события по таймеру? А вот насчет дробных значений, ты прав оказался, это немного улучшило ситуацию, но тоже не совсем идеально конечно. |
|
|||||
|
loading 50%
|
Все мувиклипы, просто отдельных вложений в них по меньше - какая необходимость внутри еще прописывать какие то символы?
Fps 23 если сделать все правильно, более чем достаточно - это скорость современного кино - при чем тут немое... Дробные значения флеш не понимает - не могет такого быть, чтобы при переходе к целым была потеря качества. Юзай setInterval - получишь ваще идеальный вариант (я енто событиями по тайму обозвал). Через разные промежутки вызывай изменение координат для разных клипов. Причем, можно и реже чем 23 раза в секунду - если перемещение на малое расстояние. Реально я скомпелил в 8м флеше под 8 плеер и получил загруз проца почти в 2 раза меньше - есть о чем подумать. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 106
|
Цитата:
)). Что такое сет интервал я знаю, теперь, как его применить в данном случае? А если компоновать в 8м флеше, то обламываются всякие посетители-ламеры, для которых флеш - это герой старого фантастического фильма, и уж тем более не знают какая у него может быть версия и как его обновлять. Да да, таких и правда хватает в сети. Я пробовал сохранять под 8й и показывать некоторым знакомым, у которых оказался более старый. |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
Не факт что используя setInterval уберуться тормоза, мне кажется их станет ещё больше ...
__________________
BestMasterиZация |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Цитата:
В кино используется 24 кадра, а не 23. |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Посмотрел исходник:
1. У города добавь небо в саму картинку, а не делай его полупрозрачным. 4. Колеса не стоит вращать программно. Более того их вообще не стоит вращать. В фотошопе делается пара картинок с одной фазой вращения. Это значит, что если у тебя колпак на колесе 5-ти звездночный, то фаза это 360/5=72 градуса, соотвестенно потом идет повтор. Зная количество кадров для одного оборота, сможешь вычислить количество картинок для одной фазы. Потом просто вставь покадрово в клип и забудь о колесах. 3. Картинку с дорогой и фонарями разбей на две: фонарь и дорога. Таким образом уменьшишь вес и опять избавишься от полузпрозрачности. Здесь тоже вспомни о фазах. 4. Картинка-рамка, опять полупрозраность... 5. Используй один onEnterFrame для всех перемещения, но об этом уже говорилось. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:17. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|