Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.10.2003, 18:59
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 41  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Повторный ответ на первый вопрс :)

Цитата:
в конструкторе говорите? это как интерестно?
вот вариант, но метод f2 унаследовать всеровно не получится
да не в конструкторе, а через его вызов. блин, уже все сам рассказал
Код:
SubClass.prototype.constructor.prototype.__proto__ = SuperClass.prototype.constructor.prototype;
вот к чему, ёпть, приводят занятия глубоким флеш-программированием
Цитата:
мой ответ - решений нет можно только клонировать функцию, как я предложил в моём первом ответе:
SubClass=SuperClass;
*плача* а как же ИнХерИтАнс???

Старый 31.10.2003, 18:59
Techmaker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Techmaker Найти все сообщения от Techmaker
  № 42  
Techmaker
"человек"
 
Аватар для Techmaker

Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
По умолчанию Ответ на третий вопрос :)

Цитата:
Оригинал написал(а) Sergey"iLoveYou"
SubClass.prototype.__constructor__ = SuperClass;
это просто обманка для флэшеров
ну или с технической точки зрения "SubClass.prototype.__constructor__" является копией класса/функции "superClass" , и по-этому ни каким образом не затрагивает вызов метода "f3" у класса/функции "subClass".
Вот так
__________________
flash it

Старый 31.10.2003, 19:08
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 43  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Ответ на третий вопрос :)

Цитата:
Оригинал написал(а) Techmaker

это просто обманка для флэшеров
ну или с технической точки зрения "SubClass.prototype.__constructor__" является копией класса/функции "superClass" , и по-этому ни каким образом не затрагивает вызов метода "f3" у класса/функции "subClass".
Вот так
топик внимательно читал? на третий вопрос мы уже месяц назад ответили.
Цитата:
trace(SuperClass.prototype.__proto__ == Object.prototype);
так какой там копией является SubClass.prototype.__constructor__?

Старый 31.10.2003, 19:13
Techmaker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Techmaker Найти все сообщения от Techmaker
  № 44  
Techmaker
"человек"
 
Аватар для Techmaker

Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
этого ты хотел?
SubClass=SuperClass.prototype.constructor;
__________________
flash it

Старый 31.10.2003, 19:18
Techmaker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Techmaker Найти все сообщения от Techmaker
  № 45  
Techmaker
"человек"
 
Аватар для Techmaker

Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
Цитата:
Оригинал написал(а) Sergey"iLoveYou"
так какой там копией является SubClass.prototype.__constructor__?
trace(SubClass.prototype.__constructor__ == SuperClass());
__________________
flash it

Старый 31.10.2003, 19:27
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 46  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) Techmaker
этого ты хотел?
SubClass=SuperClass.prototype.constructor;
Да писал я уже это.
Это тож самое, что и
SubClass=SuperClass

"кот Егор?" - да описался я /или описался/ -
катяра Егор

Старый 31.10.2003, 21:26
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 47  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
2 Techmaker не нужно гАдать -- нужно дУмать. и еще: ООПе -- это не поле для шуток.
2 Штрек c __constructor__ устранил непонятки? если нет, то тебе сюда:
http://www.constructor.ru

Старый 01.11.2003, 01:21
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 48  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
http://www.constructor.ru/
- ты там что мастером?
Я по серьёзному хотел разобраться.
Меня из всех этих заморочек с наследованием интересует -
как, мать ё, из кнопки увидеть мувик.
Кладёшь мувик во все кадры кнопки и хоть кнопка
инстанс имеет - мувика не видать. Мож через классы замутить.

__constructor__ -- штука как бы недокументированная, но работает, как видишь. чтоб не нагружать тебя словесным бредом:
a=obj2.__constructor__; --> Ctrl+Alt+V

А можно чуть словесного бреду?

Типа - constructor - блок кода, необходимый для инициализации объектов класса.
__constructor__ - ??????????????

Старый 01.11.2003, 07:04
старина смерть вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от старина смерть
  № 49  
старина смерть
Banned

Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 206
Цитата:
Оригинал написал(а) Sergey"iLoveYou"

а вот это неправильная позиция
нуран не сдался, он даже не пытался.

Ты прав. У меня сейчас с учёбой проблемы. Я даже не смотрел твой код. Категорически времени нет.

Старый 01.11.2003, 22:24
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 50  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
Цитата:
Оригинал написал(а) Штрек

А можно чуть словесного бреду?
Типа - constructor - блок кода, необходимый для инициализации объектов класса.
__constructor__ - ??????????????
дело в том, что при создании объекта определенного класса ему (объекту) присваиваются различные свойства, среди которых стоит особо выделить __proto__ и __constructor__. __proto__ есть ссылка на свойство prototype конструктора данного класса. __constructor__ есть ссылка на саму функцию конструктора. таким образом, если мы пишем SubClass.prototype.__constructor__=SuperClass, это означает, что каждый объект класса SubClass унаследует свойство __constructor__, равным функции конструктора класса SuperClass, и при создании объекта класса SubClass "по ссылке" (ах, какие сладкие слова!) должен быть вызван конструктор класса SuperClass, но так как макромедия не думала, что мы так будем извращаться, то вызов этот приходится организовывать "принудительно", в чем и есть фактически суть первого задания

в подтверждение свойства __constructor__:
a=obj2.__constructor__; --> Ctrl+Alt+V // Variable _level0.a = [function 'SubClass']

ЗЫ дорогие друзья, в другом топе мне было поставлено в вину, что здесь я говорю о наследовании так, а на практике реализую по-другому. не стоит так серьезно воспринимать это задание, так как его цель --- обучение, а не практическое использование предложенного кода.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.