![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 34
|
Каким образом можно организовать канал обмена данными с сервером в непрерывном режиме, то есть без разрыва соединения. XMLRequest и прочие расчитаные на одноразовые соединения - не подходят.
Меня интересует возможность пересылки пакетов в обе стороны по таймингу (до 10 в секунду). В одну сторону (от клиента) "управление", в другую (от сервера) - "снимок мира". Цель - сетевая игра. |
|
|||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 34
|
О, мерсибо всем.
2d, в TZ используется пакетная передача? Или у вас сеансовый протокол? |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
TimID, везде пакетная. "не пакетной" не бывает.
|
|
|||||
|
ветеран форума
|
XMLSocket лучше не использовать для нагрузок типа 10 сообщений/секунда, Socket оптимален
__________________
4am is time to rock |
|
|||||
|
.
|
TimID, в TZ используется постоянное соединение. Простите, не очень втыкаю в термин "пакетная передача". Т.к. что в сеансовой, что в "пакетной" передаются именно пакеты-дейтаграммы. Только в первом случае сокет закрывается (при определенных условиях может оставаться открытым). А лучше проштудируйте ISO-OSI.
DarkLight, на чем такая уверенность основывается? |
|
|||||
|
ветеран форума
|
На личном опыте: частые отправки сообщений приводят к возможности попарной склейки при передаче, и дропа 2го из склеившейся пары при работе с XMLSocket. На локалхосте может и не возникать, по локальной сети и при работе через Интернет баг стабильно воспроизводился. И еще некоторые проблемы возникали с XMLSocket. Пришлось писать свою реализацию поверх Socket.
__________________
4am is time to rock |
|
|||||
|
ветеран форума
|
Под AVM1 не проводил нагрузочного тестирования. Под AVM2 большие мессаджи разваливаются на 2 части с дропом 1ой из них, частые маленькие - склеиваются парами и даже при большой частоте в единичных случаях тройками, бывало и то и то сразу (дропается 1ая половина большого сообщения, 2ая полвина склеивается с последующим маленьким, в результате чего дропается и маленькое). О надежности оставалось только мечтать. По ощущениям, xmlsocket базируется в avm2 на тупом вызове чтения строки при наличии в сообщении нулевого символа. Все, что оказалось после нулевого символа, игнорируется. Извраты со склейкой/распадом - не вина клиентсайда или серверсайда и происходят при передаче по Сети.
__________________
4am is time to rock |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 13:28. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|