![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 9
|
Правда ли, что задавать размеры (шрифта, длины...) в пикселях чуть ли не "неприлична"? Я уж несколько раз такое слышал. А глянешь на разные сайты - вроде и ничего. Вон, например - "великие дизайнеры" с rbc.ru вообще все в кучу валят - на одной странице у них и пикселы и pt. и проценты...
Так что делать? Как дальше-то жить? Правды хочется. Спасибо. |
|
|||||
|
На самом деле этот вопрос не шибко принципиален. Есть одно золотое правило: "Если нужен фиксированный размер шрифта - ставишь в px, если фиксировать не обязательно, то в pt.
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 9
|
Ясно и логично
|
|
|||||
|
[+1 23.05.11]
Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
|
Гы. Поставь разрешение от 1280 точек в строке и крупные шрифты -- и навести сайты, где стоят пиксельные размеры шрифтов а хуже того -- все вперемешку. И постигнешь дао.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++ |
|
|||||
|
px,pt...?? "mm" rulez!
__________________
Это - твоя жизнь и ты должен жить ее для себя. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:51. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|