Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы плагинами к Flash, облегчающими работу?
Да 0 0%
Нет 3 60.00%
Хотелось бы 1 20.00%
Мне это не нужно, мне достаточно стандартных возможностей. 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.01.2006, 16:50
dimalik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimalik Найти все сообщения от dimalik
  № 1  
Ответить с цитированием
dimalik

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1
По умолчанию Проблема с ProgressBar(индикатор загрузки) во Flash MX 2004

Проблема с ProgressBar (индикатор загрузки) во Flash

У меня стоит Flash MX 2004. Я новичок, самоучка, с Flash работаю всего пару месяцев. Купил книгу-Самоучитель Flash Тверезовского изд-ва Диалектика, М., 2005 года - там почти ничего не нашел, что мне надо.
Проблема такая. Делаю сайт http://www.dimalik.com.ua полностью во Flash. Методом тыка все что нужно сделал, но возникла проблема с предзагрузкой, с индикатором загрузки сайта. Прочитал что есть стандартные компоненты во Flash, там было что мне нужно - ProgressBar. Но оно как надо не работает, плюс к тому же не подходит сам вид полоски. К тому же существенно увеличивается вес мувика после добавления этого компонента, на 25 Кб.
У меня есть готовые шаблоны Flash-мувиков, там есть готовые красивые индикаторы загрузки сайта, но я когда пытался их поменять или вставлять в мой готовый проект, но ничего не получалось.
Пример такого индикатора, который есть у меня в исходниках Вы можете посмотреть на моем сайте http://www.photocharm.com.ua
Помогите пожалуйста недоучке-тупице сделать хотя бы, чтобы при первоначальной загрузке было не белое поле, а какое-то изображение, а потом уже после полной загрузки всего файла начал запускаться мультик. Подскажите какой надо вставить код AS и куда. В первой сцене у меня находится 5 слоев и все основные события.
Есть готовый индикатор загрузки сайта, как я уже говорил, только нужно его грамотно вставить в готовый проект. При этом совсем не обязательно, чтобы при загрузке были видны проценты, можно просто полоска. Сижу уже 6 дней, ничего не получается...

Подскажите пожалуйста люди добрые!

Не по теме, но раз постю на форуме раз в 5-ку, скажу пару слов и о плагинах к Flash, которые дают много дополнительных возможностей, при этом не надо обладать знаниями AS или быть продвинутым юзером Flash.

http://www.redgiantsoftware2.com/Pro...stortFX1.1.zip
Приложение Distort FX позволяет использовать векторную жидкотекучую анимацию (Liquid-Like Аnimations), не покидая интерфейса Flash. Этот плагин дает возможность применять анимацию свободного деформирования к графическим объектам и текстам. В распоряжении пользователя — изгибы, скручивание и прочие виды деформирования. Можно скручивать объекты, как резиновый ластик, изменять их десятками доступных в программе методов, а также создавать собственные методы деформирования. Режим интерактивного предпросмотра позволяет сделать процесс разработки удобным и быстрым.

http://www.redgiantsoftware2.com/Pro...PixelFX1.1.zip
Пользователю предлагается широкий выбор эффектов, включая 3D-экструзию, отбрасывание теней и даже отделку под различные материалы, например под металл или мрамор. Эффекты Pixel FX могут быть применены ко всем Flash-объектам: текстам, логотипам, формам, кнопкам.
http://www.redgiantsoftware2.com/Pro.../TextFX1.1.zip
Примочка к Flash для работы с текстом. Содержит ряд готовых анимационных эффектов и кучу дополнительных возможностий.

Полное описание со скриншотами этих программ и других прог для работы с Flash Вы найдете на сайте
http://www.podolsk.biz/modules.php?n...o=page&pid=463


Последний раз редактировалось dimalik; 05.01.2006 в 19:51.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.