Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.09.2014, 22:55
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 1  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
По умолчанию Прелоадер не дожидаясь Event.COMPLETE

Добрый вечер. Возможно ли обойтись без "Event.COMPLETE" и не получить undefined ?


Код AS3:
protected function GetData(datafile:String):Object
{
	var qweqwe:String;
	var param:Object={
			X:150,
			Y:150,
			R:30,
			C:"999999"
		};
	var txtload:URLLoader = new URLLoader();
	txtload.addEventListener(Event.COMPLETE, function(e:Event){
		txtload.data;
	});
	txtload.load(new URLRequest(datafile));
	//тут остановиться и ждать пока загрузиться файл, затем провести вычисления и вернуть Object
 
 
	trace(txtload.data); //возвращает "undefined" - это понятно, но нужно чтобы он дождался, но без функции/события.
	return Object;
}

Старый 07.09.2014, 02:39
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 2  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Нет нереально. Не придумывайте ерунду. Чем функция помешала? и ВООБЩЕ какого х...на анаонимки , когда пишите в классах?
__________________
Марк Tween

Старый 07.09.2014, 11:19
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 3  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
спасибо. Ананимка была для простоты

Старый 07.09.2014, 12:52
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 4  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Можете объяснить, зачем вам это?
Есть URLStream, который даёт доступ к данным даже во время загрузки. Но, конечно же, только к той части данных, которая загружена на момент обращения.

Старый 07.09.2014, 15:35
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 5  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
При нажатии на CRETE (кнопка на сцене), нажатие которой отслеживает класс контроллер, он вызывает в моделе функцию GetData которая должна получить данные из txt файла и передать их в вьювер. Сделать обработку эти данных в самой функции виювера, и по окончанию загрузки файла вызывать метод класса вьювер, но модель нам на что тогда? Только чтобы загрузить данные? а обработкой будет заниматься вьювер (которому это не свойственно)?

Старый 07.09.2014, 15:57
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 6  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
ntro123123, организуйте код так, чтобы данные начинали обрабатываться только после их загрузки.
Иначе невозможно работать с тем, что не существует.

Старый 07.09.2014, 20:04
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 7  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Если загружаемые данные не участвуют в формировании ЛОГИКИ приложения, то грузить их может view.
Ведь если данные из файла предназначены исключительно для отображения, то их можно сравнить с картинкой.

Добавлено через 2 минуты
Если же эти данные играют не последнию роль в формировании логики приложения, то
грузить их должна model и в обработчике событий окончания загрузки ( completeHandler ) lbcgfnxbnm событие view.
А передать загруженные данные можно несколькими способами -
1) Вместе событием.
2) После того, как view поймает событие от модели, она сама заберет эти данные из модели.

Старый 07.09.2014, 20:36
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 8  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
Мысль понял, попробую все реализовать, спасибо!

Старый 07.09.2014, 22:56
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 9  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Если же эти данные играют не последнию роль в формировании логики приложения, то
грузить их должна mode
А че не контроллер ? Я за контроллер )
__________________
Марк Tween

Старый 08.09.2014, 23:04
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 10  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
in4core а можно подробнее? Я несколько раз слышал о таком подходе,
но до конца его не разбирал. У Вас вид диспатчит событие контроллеру, что нужно картинку, тот её грузит и отдает вид.отдатьВиду(картинка) ?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.