![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 52
|
У меня такая проблема - сделал я прелоадер все по инструкциям с flasher.ru и поставил его вроде по правилам в мой клип. При проверке обнаружилось что полоска от 1 до 100% пробегает раз 6 (больше или меньше в зависимости от скорости) пока клип загрузится. Вот я и думаю почему оно так? Вопрос наверное глупый, так что заранее извиняюсь. Я пытался делать поиск в форуме, но ничего подобного не обнаружил.Сам я думаю что action script у прелоадера неправильный... onePercent = getBytesTotal()/100; progressBar.gotoAndStop(int(getBytesLoaded()/onePercent)); if (getBytesLoaded()>=getBytesTotal()) { nextScene (); } gotoAndPlay (2); |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Алматы
Сообщений: 340
|
Ты бы лучше исходник скинул.
а Вообще: onePercent = getBytesTotal()/100;// в первом кадре progressBar.gotoAndStop(int(getBytesLoaded()/onePercent)); if (getBytesLoaded()>=getBytesTotal()) { nextScene (); // во втором кадре } gotoAndPlay (2); // в третьем кадре. скорее всего ты эту полоску просто запихал во 2-й кадр в виде муви-клипа и она у тебя бесконечно проигрывает. Последний раз редактировалось semma; 05.08.2002 в 13:55. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Алматы
Сообщений: 340
|
вернее ты ее растянул на 2 и 3 кадр, а она должна стоять только во 2-м,
Instance Name должно быть progressBar |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 52
|
Я все так и сделал. Да, вот теперь поставил все на http://sher83.by.ru - так прелоадер вообще на одном месте крутится... уже долго.
Вот исходник. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 52
|
В сцене "прелоадер" - 3 кадра.
Вот акшн скрипт этих кадров. onePercent = getBytesTotal()/100; // в первом кадре progressBar.gotoAndStop(int(getBytesLoaded()/onePercent)); if (getBytesLoaded()>=getBytesTotal()) { nextScene (); // во втором кадре } gotoAndPlay (2); // в третьем кадре. Во второй сцене сам клип. То есть все как ты говоришь. Вроде должно правильно работать. А прелоадер действительно крутится вечно... Во второй сцене сам клип. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Алматы
Сообщений: 340
|
Ты исходник скинь!!!!
ты скинул уже готовый мувик (*.swf), а надо было скинуть *.fla. Только картинку эту убери, чтоб размер был маленький. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 52
|
Извини semma. Я только 3 дня во флэше...Вот исходник (*.fla). |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Алматы
Сообщений: 340
|
1. как я и думал ты мывик с линией загрузки запихал на все три кадра.
2. Instance имя этого мувика должно быть ProgressBar. 3. А зачем внутри мувика ты поставил в первом кадре onePercent = getBytesTotal() / 100;? Удачи! |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Алматы
Сообщений: 340
|
возвращаю!
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Алматы
Сообщений: 340
|
блин парюсь
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:13. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|